Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 03

Россия готова снизить цену на газ для Киева, если Украина в свою очередь вступит в Таможенный союз. Как сообщает МТРК "Мир", об этом заявил вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович, выступая на международном форуме «Ялтинская европейская стратегия».

По его словам, члены Таможенного союза получают всяческие преимущества в рамках внутрисоюзного сотрудничества: "Если Украина хочет особых отношений с Россией, то ей, может быть, стоит вступить в Таможенный союз. Если «Газпром» будет снижать цену на газ и терять прибыль - а потери будут миллиардные, то нам нужно искать преимущества - восстановить сотрудничество в автомобилестроении, самолетостроении, металлургии и других отраслях».

При этом Дворкович, также о ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 03.02.2018

Объем продаж газомоторного топлива в России имеет ежегодный устойчивый рост. Так, в 2015 году Группой «Газпром» продано 436 млн куб. м газомоторного топлива, что на 7,3% больше, чем в 2014 году. Об этом сообщили в компании по итогам совещания, посвященного вопросам развития рынка газомоторного топлива в России. В совещании приняли участие представители профильных подразделений «Газпрома» и руководители его дочерних обществ, представители Министерства энергетики РФ, администраций российских регионов.

В текущем году «Газпром» реализует инвестиционную программу по строительству 35 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), семь из которых уже введено в эксплуатацию. Также будет проведена реконструкция четырех действующих АГНКС.

... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 03.02.2018

Иркутская нефтяная компания стала победителем премии «Спорт и Россия – 2017» в номинации «Лучший проект года по зимним видам спорта». Ежегодная премия, в рамках которой прошел одноименный форум, состоялась 17 марта в пятницу в Сочи, в «Swissоtel Resort Сочи Камелия».

На форуме представители ведущих компаний поделились опытом в сфере практической реализации спортивных проектов, обсудили актуальные тенденции развития партнерства в области спорта, рассказали о популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и их семей.

С докладами выступили представители ФК «Спартак» и ФК «Реал Мадрид», Фонда развития инноваций и модернизации в медицине и спорте «ГЕРАКЛИОН» и другие спикеры.

На церемонии награждения спортивный комментатор Викто ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 03.02.2018

Объём добычи нефти на месторождениях РФ сейчас меньше, чем в октябре 2016 года, до введения международных квот, на 300 тыс. баррелей.

Заявление об этом сделал Александр Новак, российский министр энергетики. Он уточнил, что такое снижение добычи в России наблюдается с мая текущего года. По данным Минэнерго России, сейчас совокупный объём извлечения «чёрного золота» в России в сутки достигает отметки в 10,947 млн баррелей. о данным Минэнерго России, страна выполняет свои обязательства в рамках соглашения о введении нефтяных квот.
Просмотров: 225 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 03.02.2018

В сентябре в России было добыто 10 миллионов 740 тысяч миллионов баррелей нефти, что стало новым рекордом: предыдущий максимальный показатель, установленный в марте 2015 года, был превышен на 30 тысяч баррелей.

По сравнению с августом, объем нефтепроизводства в России вырос на 0,4%. На планы нефтедобывающих компаний не влияют даже низкие цены. Рекордная добыча увеличивает предложение на мировом рынке нефти. Россия не является членом ОПЕК и ведет собственную политику в нефтяной сфере. Недавно ОПЕК дала понять, что может сократить производство, но только в случае, если другие крупные экспортеры, в том числе и Россия, сделают то же самое, на что нельзя рассчитывать. Неоднократно высказывалось мнение, что Россия снизит добычу нефти только в том случае, если низкие цены станут постоянными.
Просмотров: 204 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 03.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz