Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 04

Федеральная сетевая компания добавила 129 МВАр (мегавар) реактивной мощности подстанции 220 кВ «Районная» в городе Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, благодаря этому повысилась надежность работы «городского энергокольца» 110 кВ, питающего столицу Бурятии с населением 400 тысяч человек.

Ранее для компенсации реактивной мощности на подстанции «Районной» использовались шунтирующий реактор и синхронный компенсатор суммарной мощностью 127 МВАр. Однако произошедшая в феврале 2008 года авария на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 показала, что их реактивной мощности недостаточно для стабильной работы энергосистемы в нештатных режимах.

В связи с этим ФСК ЕЭС приняла решение модернизировать подстанцию «Районная». В ходе работ вместо устаревшего оборудования были установлены два новых управляемых шунтирующих реактора общей мощностью 100 МВАр и четыре батареи статических конденсато ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 04.02.2018

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть — Битумные материалы» — завершил программу постановки на производство битумов по требованиям нового межгосударственного стандарта ГОСТ 33133-2014 технического регламента Таможенного Союза*. Декларации соответствия получили все активы, на которых компания выпускает базовые битумы**: Московский НПЗ, Омский НПЗ и Ярославнефтеоргсинтез (ЯНОС).

Новый стандарт подразумевает расширение методик оценки качественных характеристик, которыми должна обладать готовая продукция. В соответствии с документом регламентируются не только стандартные параметры, такие как условные показатели вязкости и стойкость к высокотемпературным воздействиям, но и устойчивость битума к старению в процессе его транспор ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 04.02.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках второй очереди освоения месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море начало установку на опорные основания верхнего строения платформы жилого модуля (ПЖМ-2). Общий вес конструкции составляет более 1,6 тыс. тонн.

Ранее в апреле нынешнего года было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) второй очереди месторождения. Между двумя платформами будет возведен переходный мост.

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди месторождения им. В. Филановского планируется до конца 2017 года.

СПРАВКА

Месторождение им. Владимира Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 04.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz