Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 08
Президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро провели телефонный разговор по инициативе венесуэльской стороны, сообщается на сайте Кремля. В ходе беседы главы государств обсудили актуальные вопросы развития стратегического двустороннего сотрудничества, в том числе реализацию совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и других областях. Также лидеры обменялись мнениями по ситуации на мировом рынке нефти в контексте согласованной в рамках ОПЕК договоренности о снижении уровня добычи и запланированной на 10 декабря в Вене встречи министров стран ОПЕК и других ведущих нефтедобывающих государств. 30 ноября ОПЕК впервые за восемь лет решила сократить добычу нефти. С 1 января 2017 года члены картеля снизят среднесуточную добычу на ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 08.02.2018

Вена. Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода "Южный поток". Об этом накануне заявил гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.
Газопровод «Южный поток» создается для поставок российского газа в Европу по дну Черного моря. Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен "выстрелу в самих себя". Он добавил, что не "видит никакого влияния" санкций на проект, отмечает ИТАР-ТАСС.
Ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов также заявил, что не видит каких-то препятствий для реализации проекта "Южный поток" в связи с введением Брюсселем нового пакета санкций в отношении России.
"Южный поток" - глобальный инфраструктурный п ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 08.02.2018

Объем обязательных запасов нефтепродуктов в РФ, который составляет 1,75 млн тонн, не будет увеличен в связи с присоединением Крыма, заявляют  в Министерстве энергетики РФ. Потребление топлива в республике небольшое по сравнению со всей страной, поясняют в министерстве.

При этом, передает ИТАР_ТАСС, в Минэнерго подчеркивают, что на сегодняшний день соглашение ведомства с российскими нефтяными компаниями по объемам запасов на 2014 год до сих пор не подписано.

Соглашение должно было быть подписано в марте.

Летом 2013 года из-за перенаправления больших потоков нефтепродуктов на экспорт Минэнерго поручило российским нефтяным компаниям увеличить запасы бензина с 1,25 млн тонн до 1,7 млн тонн до 1 сентября 2013 года. Кроме того, Минэнерго реком ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 08.02.2018

Российскую гидроэнергетику ожидает ренессанс на зарубежном рынке. Об этом заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко.

По его словам, в условиях высоких цен на углеводородное топливо и роста энергопотребления в мире многие страны обращаются к России с предложением рассмотреть возможность строительства у них гидроэнергетических мощностей.

Министр уверен, что для перспективного состояния отечественной гидрогенерации необходимо как можно быстрее сформировать комплекс систем поддержки экспорта, благодаря которым можно наладить бесперебойные поставки за рубеж, сообщает Финам.

Шматко напомнил, что во всех развитых странах, которые активно пытаются выходить на внешний рынок, существуют специальные институты поддерж ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 08.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz