Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 10
Москва. "Газпром" изучает возможность покупки электроэнергетических активов в Бельгии, Франции, Великобритании и Австрии. Об этом сообщил в интервью журналу "Газпром" заместитель председателя правления газовой монополии Александр Медведев.
По словам Медведева, "уже сейчас рассматривается возможность участия в ряде проектов по строительству парогазовых электростанций и ТЭЦ в Турции и на Балканах. Также прорабатываются возможности заключения на экономически оправданных условиях толлинговых соглашений, в частности, на венгерском рынке. Это позволит оперативно увеличить объемы продаж российского газа без инвестирования существенных средств в покупку или строительство генерирующих мощностей".
"Наши ожидания улучшения позиций газовой генерации в средне- и долгосрочной перспективе связаны с закрытием большого количества угольных электростанций в Европе из-за ужесточения эко ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$

Падение цен на нефть на мировых рынках во вторник усилилось на сообщениях дипломатов о том, что Иран и "шестерка" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) достигли соглашения по иранской ядерной программе (ИЯП), сообщает агентство Bloomberg.

Вместе с тем темпы падения не стали катастрофическими, поскольку ожидания дополнительных поставок нефти из Ирана уже во многом учтены в текущих котировках.

Цена Brent в ходе торгов во вторник падала на 2,1%, до $56,63 за баррель, WTI - на 2,3%, до $50,95 за баррель. Однако к 9:50 мск темпы снижения стали более сдержанными - 1,7% и 2,1% соответственно, хотя и по-прежнему ярче выраженными, чем рано утром.

Представители Ирана и "шестерки" успешно завершили работу над всеобъемлющим соглашением по атому, сообщают во вторник западные СМИ со ссылкой на иранские диписточники. "Проделанная тяжелая работа принесл ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz