Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 15

Мировые цены на нефть во вторник, 4 октября, снижаются на фоне обеспокоенности инвесторов относительно того, что европейский долговой кризис вызовет замедление темпов роста мировой экономики и негативно отразится на спросе на "черное золото", пишут РИА Новости.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на 1,32 доллара, или на 1,7% - до 76,29 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,05 доллара, или на 1,03% - до 100,66 доллара за баррель.

"Мы видим сохраняющееся давление на сырьевые товары в связи с опасениями по поводу перспектив роста мировой экономики, - заявил аналитик City Index Майкл Маккарти (Michael McCarthy). - На мировых фондовых рынках продолж ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 15.05.2018

Специалисты газораспределительных организаций, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», завершили работы по восстановлению газоснабжения потребителей 8 населенных пунктов Грачевского и Георгиевского районов, а также в Минеральных Водах.

В результате продолжительных ливневых дождей, в зоне потопления оказались газопроводы, снабжающие природным газом 2511 домовладений. В целях безопасности на время прохождения паводка газоснабжение потребителей было частично приостановлено.

«Как только уровень воды в реках нормализовался, мы приступили к восстановительным работам. Для оперативного подключения потребителей были привлечены более 100 специалистов, задействовано 15 единиц спецтехники. На данный момент газоснабжение населенных пунктов, пострадавших от стихии, полностью восстановлено», - отметил заместитель генерального директора – главный инж ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 15.05.2018

Председатель комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный принял участие в совещании, посвященном развитию российского рынка газомоторного топлива, а так же механизмам государственной поддержки направленным на стимулирование спроса и предложения по технике на природном газе.

Мероприятие под председательством Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера собрало на площадке Горьковского автомобильного завода представителей министерств и ведомств, глав регионов, топ-менеджеров российских компаний-автопроизводителей.

Выбор площадки объясняется тем, что «Группа ГАЗ» является крупнейшим в России производителем коммерческих автомобилей и автобусов, работающих на сжатом природном газе.

Во всем мире испол ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 15.05.2018

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудили проекты «Сахалин-2» и «Арктик СПГ» в рамках Восточного экономического форума. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. «Обсуждалось участие японского капитала, третья очередь «Сахалина-2» по СПГ, проект «Арктик СПГ» и некоторые другие. И добычные, и по переработке», - передает его слова ИА «Арктика-Инфо».
Как рассказал министр, в ходе встречи были получены ответы на некоторые инвестиционные предложения России. «Мы продвигаемся по снятию ограничений на кредитование проектов, которые, к сожалению, сейчас существуют для японского бизнеса», - добавил он.
Отметим, ранее стало известно, что инвестиции японской компании Mitsui в расширение «Сахалина-2» составят более одного миллиарда долларов. В рамках проекта осваиваются Пильтун-Астохское и Л ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 15.05.2018

Компания "Газпром" готова инвестировать 1,08 млрд рублей в развитие газоснабжения и газификации Калининградской области до 2015 года. Об этом заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на встреч с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.

В частности, как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве, Цуканов попросил Миллера ускорить начало строительства газопровода высокого давления к Черняховскому району. Проект по газификации муниципалитета находится в программе "Газпрома" уже более пяти лет.

"Сегодня Алексей Миллер заверил меня, что "Газпром" приступит к строительству газопровода высокого давления уже в этом году. Это необходимо для промышленного роста и улучшения качества жизни людей одного из крупнейших районов области. Для черняховцев этот вопрос жизненно важный", - сказал калининградский губернатор.

В 2012 ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 15.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz