Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 22
$IMAGE1-left$Президент Румынии Траян Бэсеску посетил место предполагаемого строительства газопровода Яссы-Унгены, и констатировал, что строительство не начато до сих пор, несмотря на то, что официальный старт работ был дан 27 августа премьерами Румынии Виктором Понтой и Молдавии Юрием Лянкэ, а также еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером. Как сообщило 20 сентября румынское информационное агентство Mediafax, Бэсеску выразил уверенность, что при сохранении таких темпов работ объект не будет сдан в назначенный срок - до конца 2013 года.

Президент заявил, что на кону находится репутация и престиж Румынии. "В Европе сейчас смотрят, насколько мы серьезны. В Брюсселе знают, что работы начались, и к зиме мы должны предоставить Молдавии газ", - отметил президент, добавив, что если это не так, то необходимо проинформировать об этом Брюссель.

Опасения президента подтвердил и руководитель строительных работ Теофил Чобану, заявивший в беседе с Бэсеску, что сдать газопровод в ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.09.2018

Президент Владимир Путин считает, что европейские страны не смогут полностью отказаться от поставок российского газа, и в этом вопросе есть только одна проблема – транзит голубого топлива через территорию Украины.

«Нефтегазовые доходы составляют значительную часть поступления в российский бюджет. Это серьезная составляющая для нас и для вопросов решения развития экономики, бюджетного финансирования наших программ развития и исполнения наших социальных обязательств перед гражданами», - заявил Путин.

По его словам, «основные доходы от нефтегазовых доходов у нас поступают не от газа, а от нефти. Если в долларовом эквиваленте, то в прошлом году доходы от нефти составили 191-194 млрд долларов, доходы от газа – примерно 28 млрд долларов».

В то ж ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.09.2018

8 июля в Самаре состоялась совместная пресс-конференция руководителей компаний Группы "Газпром", в рамках которой обсудили планы по расширению газозаправочной инфраструктуры в Приволжском федеральном округе. В частности, компания "Газпром газомоторное топливо" планирует к концу 2018 года ввести в эксплуатацию 12 новых станций в Самарской, Оренбургской и Ульяновской областях. Общий объём инвестиций в развитие инфраструктуры составит более 1,8 млрд рублей.

На сегодняшний день в Самарской, Оренбургской, Ульяновской областях действуют 16 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) Группы "Газпром". В 2015 году газозаправочные объекты обеспечили поставку 21,7 млн кубометров природного газа, что в общем объёме реализованного газомоторного топлива в Приволжском федеральном округе составляет 24 %.

В Самарской облас ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.09.2018

Сегодня в Якутске состоялись торжественные мероприятия, посвящённые сварке первого стыка газотранспортной системы (ГТС) "Сила Сибири". Она станет важнейшим элементом создаваемой на Востоке России системы газоснабжения. По ГТС газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться дальневосточным потребителям и в Китай.

В мероприятиях приняли участие президент РФ Владимир Путин, первый заместитель премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли, заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, вице-президент CNPC Ван Дунцзинь и временно исполняющий обязанности главы Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

Газопровод "Сила Сибири" пройдёт по территории пяти субъектов РФ: Иркутская о ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.09.2018

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко пошутил о роли «Газпрома» в победе петербургского «Зенита» в ответном матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

«У «Зенита» против нас был один шанс. Продавить через центр. За счет забросов, за счет фолов, за счет стандартов, за счет «Газпрома». Это я ни на что не намекаю», — цитирует Гуренко Sport24.

Ответная встреча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Зенитом» и «Динамо», которая прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 8:1 в пользу хозяев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча. В первой игре сине-бело-голубые уступили со счетом 0:4.

Ранее определились все участники раунда плей-офф Лиги Европы.

Просмотров: 187 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.09.2018

ВТБ в конце прошлого года предоставил бридж-кредит покупателям пакета акций Роснефти на 692 млрд рублей, что помогло привлечь средства в бюджет в срок — до 15 декабря. Об этом пишет РБК.

По данным издания, сингапурская компания QHG Shares Pte Ltd получила кредит под залог приватизируемого пакета акций Роснефти. При этом срок и ставка не раскрываются. То, что кредит выдан ВТБ, подтвердил и источник, близкий к сделке.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оставил без комментариев вопрос, как участие ВТБ соотносится с требованием президента и в курсе ли этого Владимир Путин. Издание не смогло связаться с представителем QIA. Представитель Glencore не ответил за запрос.

Сингапурская QHG Shares ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.09.2018

В целях обеспечения надежной работы энергосистемы в филиале ОАО «ДРСК» - «Приморские электрические сети» создан штаб по координации действий аварийно-восстановительных бригад. В столице Приморья продолжается метель, сопровождающаяся сильным ветром.
Просмотров: 248 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.09.2018

Российская фирма просит Минск взвалить на плечи пятикратное увеличение

Российская государственная монополия "Газпром" потребовала примерно пятикратного увеличения цен на газ для Белоруссии, что, вероятно, воскресит опасения Европы по поводу использования Кремлем огромных энергетических ресурсов как политического рычага.

Требование "Газпрома" в конце прошлого года, чтобы Украина отказалась от сильно заниженных цен на газ, в начале января привело к кризису, который вызвал кратковременный сбой поставок в Европу. По территории Украины, имеющей общую границу с Белоруссией, идет около 80% российского экспорта в Европу, а сама она является крупнейшим клиентом "Газпрома" на территории бывшего СССР. Российское решен ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.09.2018

В рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» состоялась панельная дискуссия «Мировые нефтегазохимические рынки: возможности для России».

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжон Ибрагимов, представители российских и зарубежных нефтехимических компаний, модератором заседания выступил Руководитель службы экономических программ телеканала «Россия 24» Алексей Бобровский.

По словам Заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, в конце 2017 года или в начале 2018 года планируется обновление программы развития оте ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.09.2018

Первый вице-премьер правительства Белоруссии Владимир Семашко заявил, что за проблемы, возникшие при оплате импорта электроэнергии из России, будет наказан министр энергетики Александр Озерец, сообщает Интерфакс.

"Проблемы с оплатой возникли из-за неразворотливости министра энергетики. Уже давно можно было бы рассчитаться, деньги были. Озерец будет привлечен к ответственности, такое решение уже принято", - сказал Семашко.

Как сообщалось ранее, компания ИНТЕР РАО ЕЭС, поставляющая Белоруссии по контракту электроэнергию, прекратила в ночь на 29 июня поставки из-за неплатежей белорусской стороны. Угроза ограничения поставок звучала с начала июня.

Белоруссия 29 июня частично погасила задолженность перед ИНТЕР РАО ЕЭС за поставленную в марте-мае электроэнергию. Остальное планирутеся перечислить в течение одного-двух дней.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz