Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 12

Независимые продавцы топлива просят правительство отменить действующую с июня заморозку цен на АЗС. В частности, они отмечают рост оптовых цен на зимнее дизтопливо, что может сделать его продажу в рознице невыгодной. По оценкам Российского топливного союза (РТС), клиенты уже уходят с независимых АЗС на заправки крупных нефтяников, держащих старые цены. Эксперты отмечают, что рост цен обычен при сезонном переходе НПЗ с летнего на зимнее дизтопливо, пишет “Коммерсантъ”.

Президент РТС Евгений Аркуша в письме профильному вице-премьеру Дмитрию Козаку обратил внимание курирующего ТЭК чиновника на возобновившийся рост биржевых цен на нефтепродукты. Господин Аркуша также отдельно отметил проблему с зимним дизтопливом, розничные цены на которое, по его мнению, надо поднимать.

Правительство решило стабилизировать оптовые цены, снизив акцизы на топливо и увеличив поставки на ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 12.12.2018

Россия и Турция возобновили переговоры о предоставлении турецкой компании Botas скидки на российский газ, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью турецкий газете Hurriyet.

"Вопрос скидки рассматривался в начале 2015 года. Сейчас переговоры о цене на газ возобновлены, надеюсь, стороны придут к единой позиции", – сказал он. Однако, сразу оговорился министр, переговоры не будут простыми. "Реальность на сегодняшний день такова. Турецкая компания Botas вынесла вопрос о цене на газ на рассмотрение Международного арбитражного суда. Первое заседание по этому делу состоится в 2017 году. Не исключено, что до этого момента российскому "Газпром Экспорту" и турецкой Botas удастся разрешить разногласия ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 12.12.2018

"Россия найдет повод для того, чтобы не пропустить на Украину туркменский газ", - заявил сегодня, 23 апреля, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Александр Палий.

"Если в соглашении о зоне свободной торговли (ЗСТ) стран СНГ оговаривается взаимное использование газотранспортных мощностей, то, теоретически, Украина действительно сможет закупать природный газ в Туркмении и транзитировать его по территории России, используя для этого российскую газотранспортную систему (ГТС). Но, делая соответствующее заявление, украинский премьер-министр Николай Азаров, пожалуй, забыл указать, что это - в большей степени теория" - отметил Палий. "Разумеется, Россия не заинтересована в таких торговых отношениях, и в состоянии привести достаточно веские аргументы для того, чтобы эти отношения предотвратить. Например, сослаться на загруженность своей ГТС. И будет очень трудно в ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 12.12.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андрея Комарова.

Стороны рассмотрели вопросы, связанные с поставками трубной продукции ЧТПЗ на объекты «Газпрома». Кроме того, речь шла об освоении производства инновационной продукции — труб и соединительных деталей с применением лазерной сварки.

Справка

В октябре 2016 года «Газпром» и ЧТПЗ подписали дорожную карту по освоению производства труб нового поколения. В соответствии с документом, ЧТПЗ разработает для нужд «Газпрома» технологические решения по изготовлению прямошовных труб большого диаметра (ТБД) из традиционно применяемых, а также высокопрочных сталей ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 12.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz