Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 07
На газовом рынке Сербии растёт спрос на российское «голубое топливо». Такое заявление было озвучено на совещании руководителя «Газпрома» Алексея Миллера с главой сербского государства Александром Вучичем в Белграде.

С января 2017 года по настоящее время российская сторона поставила сербским потребителям на 47,7% больше газа, чем в аналогичный прошлогодний период, информирует пресс-служба «Газпрома». Во время встречи стороны также отметили последовательное развитие партнёрских отношений в газовой сфере.

Уточняется, что в начале июня 2017 года было подписано соглашение о расширении мощностей хранилища газа «Банатский двор» до 750 млн кубометров или на 300 млн кубометров. Кроме того, обговаривался и вопрос наращивания газотранспортных мощностей с ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.02.2019

Вторую неделю подряд едва ли не самым известным человеком на земле остается Джулиан Ассанж, создатель и руководитель сайта WikiLeaks. Для одних он безусловный герой, для других — исчадие ада. Он не то и не другое. И он менее всего приспособлен для той роли, которую сейчас играет.
 
28 ноября на сайте WikiLeaks и в дружественных ему изданиях — The Guardian, El Pais, Le Monde, The New York Times и Der Spiegel — начала появляться переписка американских дипломатов: отчеты, запросы, аналитические записки и т. д. Депеши, которые публикуются ежедневно, многие уже успели назвать 11 сентября мировой дипломатии: так как эти сообщения не подлежали огласке, их авторы не стеснялись ни в выражениях, ни в передаче фактов и сплетен. Теперь, похоже, все насущные вопрос ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.02.2019

Москва. Департамент конкуренции Эстонии выдал фирме Trilini Energy OU, дочерней структуре эстонской инвестиционной компании AS Infortar, разрешение на приобретение у российского "Газпрома" 37% акций газораспределительного предприятия AS Eesti Gaas. В результате сделки доля Trilini в Eesti Gaas увеличилась до 88%.
Как сообщалось, 13 мая этого года ПАО "Газпром" заключило договор с Trilini Energy о купле-продаже 37% акций газораспределительного предприятия.
"Мы движемся в соответствии со своим планом действий - в феврале мы купили 51%-ное участие у Fortum, а теперь покупаем 37%-ную долю у "Газпрома", которому было представлено то же предложение, что и Fortum. В качестве следующего этапа по увеличению своей доли мы приступим к переговорам с Itera Latvija, ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.02.2019

Российские власти допускают строительство трубопровода «Северный поток-3». Как сообщил ТАСС заместитель министра энергетики Анатолий Яновский, новый проект могут запустить в случае роста спроса на газ в Европе.

По его словам, строительство нового газопровода может быть экономически оправданным. «Тут вопрос не политики, а экономики, нужно учитывать еще и дополнительные затраты на строительство, эксплуатацию — это все считается. Так что, если будет дополнительный спрос в Европе, то почему бы и нет?» — заметил Яновский.

Просмотров: 189 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz