Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 08
Катастрофический провал немецких консерваторов на выборах в Баден-Вюртемберге. Впервые в истории премьером федеральной земли в Германии станет «зеленый» политик. Канцлер ФРГ Ангела Меркель может потерять лидерство в партии.

Немецкие консерваторы потерпели сокрушительное поражение на выборах в земельный парламент Баден-Вюртемберга. Впервые за 58 лет консервативный Христианско-демократический союз (ХДС) не будет формировать правительство и уйдет в оппозицию. Более того, судя по результатам выборов, правительство региона возглавит представитель партии «Зеленых» Винфрид Кречманн. Это будет первый «зеленый» премьер-министр в истории Германии − и то, что «Зеленые» добились такого успеха в цитадели консерватизма, стало еще одной пощечиной для ХДС, возглавляемой ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 08.02.2019

Минэнерго РФ ждет от Еврокомиссии предложений о новых форматах сотрудничества в рамках энергодиалога и рассчитывает на его восстановление, сообщил глава ведомства Александр Новак на встрече с активом ТПП.

“Мы должны продолжать работу не только в рамках наших взаимоотношений с Украиной…. Мы договорились в январе, что мы наши взаимоотношения возобновим. Ждем. Нам обещали в феврале прислать свои предложения об изменении конфигурации наших взаимоотношений. До сих пор мы ничего не получили”, — сказал Новак, отвечая на вопросы участников встречи.

Как сообщал Новак в начале года по итогам встречи с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем, РФ и ЕК договорились в течение месяца подготовить предложения о формате возобновления энергодиалога между Россией и Евросоюзом.

Со своей стороны, директор отдела по внутреннему рынку ЕС генерального директората по энергет ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 08.02.2019

Киев пугает «Газпром» перспективами скорой потери украинского рынка. Однако альтернативу прямым поставкам российского газа соседу будет найти очень сложно, а экономические выгоды такого выбора совершенно неочевидны, предупреждают эксперты в обеих странах.

Украина в декабре 2014 года впервые сократила долю российского газа в балансе страны до 33% и способна уменьшать ее далее, заявил украинский премьер Арсений Яценюк, открывая сегодня заседание кабинета министров. Он пригрозил, что Украина может полностью отказаться от импорта российского газа: «Если будут вести себя так, как ведут, они окончательно потеряют украинский рынок». Яценюк призвал российские власти «быть очень взвешенными в любых заявлениях, так как ситуация на мировом рынке энергоресурсов карди ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 08.02.2019

Просмотров: 180 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 08.02.2019

С 1 января по 15 апреля 2017 года «Газпром» нарастил поставки газа в Турцию на 25% по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Как сообщили в компании, в 2017 году экспорт российского газа в страны дальнего зарубежья увеличился. В «Газпроме» рассказали, что «экспорт по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос в Венгрию на 31,5%, в Сербию — на 32,5%, в Болгарию — на 20,9%».

В январе «Газпром» установил абсолютный рекорд по газовым поставкам. Так в этом месяце компания экспортировала 19,1 млрд куб. м газа, что на 26% больше, чем в январе 2016 года.

Как сообщало агентство «Интерфакс» со ссылкой на компанию, «значительно вырос» спрос на ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 08.02.2019


Конференция по климату в Париже — COP21 — должна стать решающей точкой в борьбе с глобальным потеплением, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
 
"(Конференция) в Париже должна ознаменовать решающую точку. Мы должны двигаться быстрее, мы должны двигаться дальше, если мы хотим не допустить глобального потепления больше, чем на 2 градуса Цельсия", — сказал Пан Ги Мун, выступая в понедельник на открытии COP21.
 
Двадцать первая конференция сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата/11-ое совещание сторон Киотского протокола пройдет в Париже с 30 ноября по 11 декабря.
 
В декабре 2014 года в Лиме на 20-й конференции представители 196 стран-участников РКИК ООН утвердили текст соглашения, которое должно стать основой для Парижского договора. Он может быть подписан в ходе COP21 и, как ожидается, в 2020 году сменит Киотский протокол.
& ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 08.02.2019

Россия направила Турции проект межправсоглашения по первой нитке "Турецкого потока", по остальным ниткам будет отдельный документ, сообщил журналистам источник в Минэнерго РФ.

"Отправили (проект межправсоглашния) по первой нитке... Российская сторона подготовила свои предложения по первой нитке "Турецкого потока" и направила турецкой стороне", – сказал источник.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в направлении Турции через Чёрное море. Газопровод будет состоять из четырёх ниток и выведет на турецко-греческую границу до 47 миллиардов кубометров газа.

По словам источника, изначально планировалось подготовить и подписать межправсоглаше ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 08.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz