Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Добавлено имя спикера в первом абзаце; приводится контекст (последние два абзаца).

"Газпром" не видит рисков для исполнения своей программы заимствований в 2018 году из-за спора с "Нафтогазом" и попыток украинской компании арестовать активы российского газового холдинга за рубежом, однако взял паузу в некоторых инструментах, сообщил начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников​​​.

При этом он отметил, что 30 августа "Газпром" завершил очередную двустороннюю сделку и такие виды займов, как двусторонние кредиты и синдикаты остаются доступны для компании на сегодняшний момент.

"Мы не приостановили нашу программу заимствований, она остается фиксированной цифрой, которая прописана в бюджете, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

Каким может быть сценарий войны НАТО и России, предсказанной американским профессором Сандолом?

Вооруженный конфликт между нашей страной и Североатлантическим альянсом возможен уже в ближайшем будущем, если стороны срочно не начнут искать компромисс. Об этом в своей статье в Financial Times пишет профессор конфликтологии и международных отношений университета Джорджа Мейсона (США) Деннис Сандол. По мнению Сандола, постоянное расширение НАТО на восток и планы по включению в блок Грузии и Украины ставят Россию в безвыходное положение.

После окончания Холодной войны казалось, что мировая война уже невозможна. Но если в Москве постоянно говорили о нашем миролюбии, то внешняя политика Запада не претерпела существенных изменений. Военный блок НАТО ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

"Нынешний договор был неоднократно продлен. Он действует до конца 2019 года. Поэтому мы пока не будем вести переговоры о подписании нового договора с "Газпромом", - сказал министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич 19 августа в интервью одному из молдавских телеканалов.

Он также отметил, что в конце августа начнется строительство газопроводы Кишинев-Унгены, который свяжет молдавскую газовую систему с румынской. Правительство Молдавии считает, что это позволит наладить альтернативные поставки газа из Румынии.

"Пока не будет сдан в эксплуатацию газопровод Кишинев-Унгены, правительство Молдавии не будет вести переговоры по заключению нового контракта на поставку природного газа с российским концерном "Газпром". Мы очень хотим, чтобы у нас как можно скорее стал доступен альтернативный газ. Тогда появится конкурен ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

«Газпром» в ближайшее время начнет укладку подводной части газопровода «Северный поток-2». При этом концерн не будет дожидаться разрешения на строительство от властей Дании. Укладку труб планируется проводить с территории Финляндии. Судно-укладчик Solitaire будет двигаться в исключительной экономической зоне страны...
Просмотров: 215 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

Власти Днепропетровска подали в суд на НАК «Нафтагаз, предназначенный для потребителей социальной сферы, и отключение от отопления школ, больниц, других бюджетных объектов является незаконным.
 
Мэр Днепропетровска заявил, что ситуация с ограничением газоснабжения областного центра, а также других городов Украины в ближайшее время будет рассмотрена на заседании Ассоциации городов Украины, - передает "Полит.ру"
Просмотров: 255 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

Президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз отстаивать энергетическую безопасность, заявив об опасности для нее газопровода «Северный поток-2». «“Северный поток-2” — это “троянский конь” Кремля против европейской энергетической и, в конце концов, геополитической безопасности»,— написал он в Facebook. По мнению господина Порошенко, отказ России от реализации проекта в рамках Третьего энергопакета ЕС и сознательное невыполнение «Газпромом» решений Стокгольмского арбитража по спору с Украиной — это «четкие и недвусмысленные сигналы об истинных мотивах газопровода» и его «катастрофических последствиях» для ЕС. «Призываю наших европейских партнеров как можно скорее избавиться обманчивых и пагубных кремлевских чар и твердо отстаивать собственную энергетическую безопасность»,— добавил он.Сегодня, 10 августа, стало известно, что оператор газопровода ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

"Газпром нефть" намерена сократить добычу на 2,7% в первом полугодии 2017 г., сообщил в эфире телеканала "Россия 24" глава Александр Дюков.

"Если говорить о планировании нашей производственной программы на первую половину следующего года, то мы пока исходим их того, из чего исходит и Российская Федерация, и все другие компании. Мы планируем сократить объём добычи примерно 2,7% к среднесуточной добыче октября", – сказал он.

"Именно такое сокращение добычи каждой компанией позволит России в целом сократить объём добычи на 300 тыс. баррелей в сутки", – добавил Дюков.

В конце ноября на саммите ОПЕК впервые за восемь лет было принято решение сократить добычу нефти до 32,5 млн баррелей в сутки. Затем 10 декабря в Вене ОПЕК и не входящие в картель страны подписали соглашение о сокращении добычи. К объявленному в ноябре сокр ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 06.09.2018

Для этого предприятия консультирует энергосервисная компания ДТЭК ЭСКО, специализирующаяся на энергоэффективности. Даже без значительных инвестиций с помощью организационных мероприятий можно добиться экономии до 10% энергоресурсов, а с помощью инвестиций через энергосервис – до 30% экономии.

Провести оценочный аудит технологических процессов и разработать комплексную программу энергосбережения на несколько лет вперед Кураховской ТЭС помогают консультанты немецкой экспертной организации TÜV SÜD. Затем систему энергоменеджмента станции сертифицируют на соответствие международному стандарту ISO 500001.

Готовность Кураховской ТЭС стать энергоэффективным предприятием прокомментировал  глава департамента энергоэффективности TÜV SÜD Павел Петрик:

«На этапе диагностики персонал Кураховской ТЭС уже показал высокий уровень готовности к проведению серти ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 06.09.2018

При проведении работ в соответствии с утвержденным проектом на поисково-оценочной скважине № 7 Ильбокичского месторождения в Красноярском крае выявлена новая залежь.

Работы осуществлялись в зоне ожидаемой продуктивности. При испытании в процессе бурения были получены признаки газоносности ванаварской свиты, а при испытании в колонне данные подтвердились. Получен промышленный приток газа, свидетельствующий о новой залежи. Данное открытие повышает перспективы Ильбокичского лицензионного участка в целом.

Полученный газ характеризуется хорошими товарными свойствами.

В настоящее время идет изучение кернового материала, проводятся промысловые исследования и оперативный подсчет запасов. Специалисты Инженерно-технического центра ООО "Газпром геологоразведка" готовят материалы для представления в Государственную комиссию по зап ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 06.09.2018

Новостной портал „Новините“ спросил бывшего посла Болгарии в России (2001-2006 годы), что он думает о последних событиях около проекта „Турецкий поток“ и встрече между премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и президентом России Владимиром Путиным в Москве.

Илиян Василев является управляющим партнером компании Innovative Energy Solutions, которая занимается анализом энергетических проектов и крупных деловых и политических событий в Болгарии и регионе.

Кроме, как подчеркнуть желание участников к сотрудничеству, имела ли другую цель встреча по вопросам энергетики, состоявшаяся 7 апреля между Турцией, Македонией, Сербией, Грецией и Венгрией, например, чтобы отправить послание к ЕС и России? Увеличивает ли она возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 06.09.2018

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz