Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

South Stream Transport B.V​​​. (дочернее предприятие "Газпрома", отвечающее за реализацию "Турецкого потока") начал работы в прибрежной части Турции вблизи поселка Кыйыкей в рамках строительства морского газопровода "Турецкий поток", говорится в релизе компании.

"В воскресенье 22 июля в прибрежной зоне вблизи турецкого поселка Кыйыкей были начаты работы в рамках строительства морского газопровода "Турецкий поток". Работы на прибрежном участке Турции включают в себя подготовку траншей протяженностью около 2,4 километра от берега в сторону моря для заглубления трубопровода, чтобы обеспечить защиту от воздействия волн и рыболовного промысла", - говорится в сообщении.

Ожидается, что работы на участке берегового пересе ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 03.08.2018

Протестные выступления в Киеве шахтеров, выдвигающих к власти ряд претензий, вызваны активной фазой предвыборной кампании на Украине, и в любом случае шахтерам не удастся стать настоящей политической силой - их монетизируют реальные центры влияния. Такое мнение озвучил аналитик Александр Асафов. 

Акции протеста проходят у здания Рады, есть пострадавшие " data-author="Независимый профсоюз горняков Украины" data-owner="npgu.net" "Политическая пехота" по лекалам США: чего ждать от митингов шахтеров на Украине">

Акции протеста проходят у здания Рады, есть пострадавшие
npgu.net / Независимый профсоюз горняков Украины ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 03.08.2018

Второе место делят Китай и Великобритания – по 10% инвестиций. На третьем месте — офшор, Британские Виргинские острова с 8%.

Доля России – всего 6%.

Чуть больше, чем у Турции.

В мае 2018 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев побывал в США с трехдневным официальным визитом — встречался с президентом Дональдом Трампом. На встрече Мирзиеев заявил, что Узбекистан стремится к членству в ВТО, а Трамп пообещал ему содействие в этом. В ходе визита были подписаны меморандумы о намерениях с американскими компаниями и Всемирным банком, в общей сложности, на $8,5 млрд.

По мнению председателя американо-узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм, наиболее перспективными отраслями сотрудничества считаются нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 03.08.2018

Российская сторона просит признать, что гаагский арбитраж, ранее присудивший 50 миллиардов долларов экс-акционерам ЮКОСа, не имел надлежащей для этого компетенции, и на этом основании аннулировать его решение.

Окружной суд Гааги во вторник рассматривает жалобу России на взыскание с нее 50 миллиардов долларов в пользу бывших акционеров нефтяной компании.

Россия считает, что арбитраж не имел право рассматривать требования акционеров, в частности, поскольку договор к Энергетической хартии никогда не был одобрен российским парламентом. “Российская Федерация, несомненно, является только подписавшей стороной, но не связанной контрактом (contracting – ред.)”, – объяснил партнер в юридической компании Hanotiau & Van Den Berg’s Альберт Ян ван ден Берг, представляющий Россию в международных процессах по делу ЮКОСа.

Кроме того, российская сторона утверждает, что дол ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 01.08.2018

Даже Йозеф Геббельс был впечатлен. «На Востоке действительно бушует война, — продиктовал он в ночь с 12 на 13 июля 1943 года своему секретарю. — Здесь разворачивается материальная битва невообразимого масштаба». Так министр пропаганды отреагировал на бои под Курском, которые, действительно, были масштабными, но в ходе последующих десятилетий становились все масштабнее и масштабнее.


Потом говорили о «лебединой песне» немецких танковых войск, о «поистине титанической дуэли двух стальных армад». Считалось, что 1 500 танков — половина советских и почти половина немецких бронированных машин — сошлись в битве на площади в половину квадратного километра. Якобы было уничтожено 400 ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 01.08.2018

-->

«Великобритания приступила к аресту активов россиян в рамках «дела Скрипаля», сообщил министр обороны страны Гэвин Уильямсон», передали ведущие российские информационные агентства на прошлой неделе. Чего на самом деле следует ожидать нашим согражданам, привыкшим считать Великобританию вторым, а то и первым домом?

Правдоподобный фейк

На самом деле сообщения о спиче Гэвина Уильямсона оказались fake news, впервые появившимися на сайтах антироссийской направленности. Но поверить в это было легко — на фоне другой малоприятной информации о планах Великобритании относительно россиян и их активов на территории страны: перепроверка «чистоты» имущества, аннуляция уже выданных виз…

Решатся ли британские власти на ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 01.08.2018

Ашхабад.  Добыча природного и попутного газа в Туркменистане выросла в январе-марте 2015 года на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объемы экспорта этого вида топлива в зарубежные страны вырос на 6,5%.
Туркменистан на данном этапе имеет возможность экспортировать природный газ в Китай, Иран и Россию, передает Trend. Среди проектируемых газопроводов из Туркменистана: Транскаспийский газопровод - через Каспий и далее по территории Азербайджана в Европу и Трансафганский газопровод в Пакистан в Индию.
Согласно отчету BP, по запасам природного газа в мире Туркменистан занимает четвертое место после России, Ирана и Катара.
Крупн ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 31.07.2018

Город Славутич (Киевская область), в котором проживают ликвидаторы и работники Чернобыльской АЭС, отключили от газоснабжения. Причиной отключения стала задолженность.

В «Киевоблгазе» отметили, что городу не были выделены необходимые объемы газа на январь из-за задолженности, передает СМИ.

В компании сослались на постановление Национальной комиссии в сферах энергетики и коммунальных услуг. «Киевоблгаз» распределяет газ только при наличии подтвержденных объемов природного газа на расчетный период.

Славутич не подтвердил объемы газа на январь текущего года, поэтому распределение газа является незаконным.

Город Славутич был построен в 1986 году после катастрофы на Чернобыльской АЭС. В нем проживают 25 тыс. человек, более полови ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 31.07.2018

Москва. ОАО АНК «Башнефть» требуется начальник отдела внутреннего аудита. Работа предоставляется в Москве.
Обязанности: проведение аудиторских проверок производственных процессов на месторождениях ДЗО Башнефть. Соискателю необходимо знать: требования Законодательства РФ в области строительства (включая сметное нормирование); процессы строительства капитальных объектов нефтегазодобычи: планирование, проектирование, сметное нормирование, приемка работ от подрядчиков (контроль сроков, объемов и качества работ, исполнительная документация). Также необходимы базовые знания в области добычи нефти и газа, экономики.

Более подробную инфомрацию о вакансии можно узнать на сайте компании.

Просмотров: 205 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 31.07.2018

Посол России в Германии Андрей Нечаев высказался о подходах Еврокомиссии к газопроводу «Северный поток-2».

«Не поддается логике»: посол РФ раскритиковал подход ЕК к «Северному потоку-2»" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" «Не поддается логике»: посол РФ раскритиковал подход ЕК к «Северному потоку-2»">

«Не поддается логике»: посол РФ раскритиковал подход ЕК к «Северному потоку-2»
По словам дипломата, ЕС преследует цель либерализации энергорынка и поощрения честной конкуренции. Од ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 31.07.2018

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz