Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Российский фонд федерального имущества в лице ООО «Регионюрсервис» 12 декабря проведет открытый аукцион по продаже арестованного имущества, принадлежащего ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» (ВСНК), контрольным пакетом акций которого владеет НК «ЮКОС», об этом сообщает организатор торгов, передает «Интерфакс».
 
На аукцион, который состоится в п.Тура (Эвенкийский автономный округ, ЭАО) выставляется два лота, включающие по 39 объектов недвижимости, предназначенных для добычи и переработки нефти, в ЭАО - производственная база «Юрубчен-5». Начальная цена первого лота 52,698 млн рублей, второго - 94,158 млн рублей. Сумма задатка - 25 млн рублей и 50 млн рублей, соответственно. Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 ноября. Подведение итогов ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.07.2018

Первая партия сжиженного газа с завода «Ямал СПГ» прибыла в Испанию, заявила компания Gas Natural Fenosa, 21 июня сообщает RT.Сжиженный газ из Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения в Испанию доставил танкер «Федор Литке» в порт Мугардос, объем партии составил 172 600 кубометров.Напомним, компания «Ямал СПГ» начала отгружать товарную продукцию 5 декабря 2017 года. Предполагается, что месторождение будет эксплуатироваться в течение не менее 12 лет...
Просмотров: 253 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 06.07.2018

«Газпромнефть-Хантос» полностью выполнил геологоразведочные работы, запланированные на 2015 год. Так, построено две разведочные скважины на Южном и Орехово-Ермаковском месторождениях, сообщает пресс-служба нефтекомапании.

В результате бурения и исследования разведочных скважин подтверждены сейсмические и геологические модели залежей пластов, а также сделанные ранее геологические прогнозы перспективности краевых частей месторождений.

При испытании целевых пластов в скважинах, без дополнительных мероприятий по интенсификации, получены промышленные притоки нефти от 8 до 15 кубометров в сутки, что позволяет планировать масштабную программу эксплуатационного бурения в 2017-2019 годах.

Просмотров: 232 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 06.07.2018

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер красочно описал пертурбации, потрясающие энергетический сегмент делового мира.

"Мы переживаем эпоху резкого роста цен на нефть и газ: структурный сдвиг на рынке, в результате которого цены стабилизируются на совершенно новом уровне, - сказал он в недавнем интервью Financial Times. - Начинается жесткая конкуренция за доступ к энергоресурсам. Рост цен на нефть заставляет коренным образом пересматривать долгосрочные прогнозы: из них следует, что несколько следующих десятилетий мир будет ощущать дисбаланс спроса и предложения".

Миллер сказал, что, исходя из такого видения проблемы, он прогнозирует, что в будущем году цена на нефть может достигнуть 250 долларов за баррел ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 06.07.2018

-->

Правительство Белоруссии заявляет об актуальности перехода на местные виды топлива, однако отмечает низкие темпы такого перехода со стороны предприятий. «В отношении перехода на местные виды топлива прошлый год был не самым удачным, — сказал сегодня премьер-министр Сергей Сидорский на заседании президиума правительства страны. — Прежде всего это касается объектов Министерства жилищно-коммунального хозяйства». По словам Сидорского, ученые и энергетики должны усилить совместную работу по реализации проектов в области нетрадиционной энергетики. «Для Белоруссии нетрадиционная энергетика — это энергетика, которая основывается на природных ресурсах», — сказал премьер-министр.
Он отметил, что в настоящее время в стране большое внимание уделяется производству биотоплива. В конце прошлого года было подписано рамочное соглашение с ирландской компанией «Гринфилд» о производстве в ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 06.07.2018

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) приобрели 100% долю участия в уставном капитале созданного в феврале 2006 года ООО «ОМЗ - Нефтегазовые проекты (Ижорские заводы)». Исполнительным директором бизнес-единицы назначен Владимир Кулаков, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора Ижорских заводов.
 
Направления деятельности «ОМЗ - Нефтегазовые проекты (Ижорские заводы)» - инжиниринг, комплектные поставки и сервис оборудования для предприятий нефтегазового комплекса. Данная бизнес-единица войдет в состав дивизиона ОМЗ-Атом.
 
ОМЗ принимали участие в реализации ряда крупных энергетических проектов по реконструкции и модернизации производственных мощностей таких компаний, как «Газпром», «Сургутнефтегаз», ТНК-BP, «ЛУКОЙЛ».
 
Дивизион ОМЗ-Атом специализируется на инжиниринге, производстве, продаже и сервисном обслуживании ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.07.2018

В марте с.г. Южная Корея в марте возобновила импорт сжиженного природного газа (СПГ) из Ирана. Как передает Reuters, об этом свидетельствуют данные, представленные сегодня таможней страны.

Так, поставки иранского СПГ Сеулу были заморожены на 8 месяцев из-за санкций Евросоюза, которые сильно ограничили компании в страховании танкеров с иранскими углеводородами. Судя по предоставленным южнокорейской таможней данным, в минувшем месяце Сеул импортировал всего 101 тыс. 29 т СПГ, при этом 72 тыс. 750 т СПГ было импортировано из Ирана.

В свою очередь источники уточняют, что поставки углеводородов из Ирана в Сеул действительно возобновились, однако пока не ясно, может ли идти речь о спотовых контрактах.

Напомним, поставки иранского сырья в Сеул были при ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.07.2018

Газпром рассматривает разные варианты сотрудничества с турецкими потребителями газа, заявил официальный представитель компании Сергей Куприянов, комментируя сообщения о возможном уходе с турецкого рынка. 

"Мы внимательно следим за тенденциями развития турецкого энергетического рынка и рассматриваем самые разные варианты сотрудничества с турецкими потребителями. Конкретная модель работы на долгосрочную перспективу будет адаптироваться под меняющуюся конъюнктуру энергетического рынка этой страны‎", — цитирует Куприянова РИА Новости.

Представитель Газпрома подчеркнул, что турецкий газовый рынок имеет очень большое значение для российской компании, являясь вторым по объемам экспорта.

"Мы исходим из того, что роль Турции как крупнейшего энергетического игрока в регионе в дальнейшем бу ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.07.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации. Инвестиции «Газпрома» в газификацию Пензенской области в 2005-2016 годах составили около 1,18 млрд руб. В частности, построено 13 межпоселковых газопроводов протяженностью около 173 км. Обязательства Правительства области по подготовке потребителей к приему газа так же выполнены в полном объеме. Благодаря совместной работе уровень газификации региона увеличен с 80,4% до 97% (в среднем по России — 67,2%).

В текущем году «Газпром» завершил строительство одного газопровода. В настоящее время продолжается сооружение четырех и проектирование трех газопроводов.

В рамках утвержденной программы разв ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.07.2018

17-18 декабря в Брюсселе пройдет очередной саммит Европейского союза, который явно не будет простой формальностью. Дело не только в том, что странам Европы есть что обсудить – и сирийские беженцы, и трещащая по швам Шенгенская зона, и экономические проблемы. Традиционными будут и вопросы поставок энергоносителей и отношение к российским проектам.

Ситуация здесь меняется достаточно быстро. И на севере, и на юге мы имеем довольно любопытные истории. Перед саммитом несколько европейских стран написали жалобное письмо «на деревню дедушке»: «Брюссель, дедушка, помоги, страшная Германия собирается с русскими построить «Северный поток-2», который угрожает безопасности Европейского союза». С этим письмом не всё было ясно. Financial Times сперва написала, что там было 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.07.2018

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz