Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Глава МИД Польши Яцек Чапутович в интервью Handelsblatt заявил, что газопровод «Северный поток-2» разрушает эффект от санкций против России и уничтожает Украину.

Он призвал ЕС и НАТО предпринять более решительные действия против России.

«Здесь вопрос ‘’Северного потока-2’’ является центральным: этот газопровод разрушает эффект санкций. ‘’Северный поток-2’’ убивает Украину. Если транзит российского газа через Украину прекратится, то страна потеряет не только значительную часть доходов, но, прежде всего, она лишится гарантии защиты от дальнейшей агрессии России», - заявил Чапутович.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурс ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 24.08.2019

После встречи президентов России и Украины в Кремле было объявлено, что цена на российский газ для Украины снижается на треть - с 400 до 268 долларов за тысячу кубических метров.

По словам вице-премьера Украины Юрия Бойко, скидка на газ будет действовать с 1 января 2014 года до конца 2019 года, когда закончится срок действия нынешнего контракта между "Нафтогазом" и "Газпромом", передает bbc.

Также переговоры Виктора Януковича и Владимира Путина увенчались договоренностью о том что Россия вложит 15 млрд долларов из своего Фонда национального благосостояния (части Стабфонда) в ценные бумаги Украины.

Как сообщил российский министр финансов Антон Силуанов, правительство намерено до конца ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 24.08.2019

Российский политолог Сергей Михеев выразил уверенность в наступлении негативных последствий для Вашингтона из-за давления США на Евросоюз в вопросе реализации проекта Северный поток-2, сообщает Политпазл со ссылкой на источники..
Просмотров: 150 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 24.08.2019

По словам источника, Украина стремится к долгосрочному соглашению, рассчитанному на десять лет.

«Нам бы подошла годовая сделка, чтобы мы набрались сил и запустили все эти «потоки» («Северный Поток — 2»,«Турецкий поток» – Газета.Ru)», — сказал источник.

При этом «Северный поток — 2» сталкивается со сложностями в согласовании с заявкой на прокладку маршрута через Данию. Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Позднее эту же информацию подтвердил глава Минэнерго Александр Новак.

«Мы предложили нашим коллегам продлить действующий контракт на год на существую ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 23.08.2019

По итогам открытой конкурентной процедуры принято решение об участии China Petroleum Engineering & Construction Corporation (СРЕСС, аффилирована с CNPC) в проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на условиях ЕРС-контракта.

В соответствии с контрактом СРЕСС выполнит проектирование, изготовление, поставку оборудования и строительство дожимных компрессорных цехов, установок осушки и очистки газа, газофракционирования.

Обязательным условием контракта является привлечение российских производителей компрессорного оборудования и российской специализированной организации по поставке системы автоматизации на все установки.

Контракт между НИПИГАЗ (генеральный подрядчик, осуществляет управление строительством Амурского ГПЗ) и СРЕСС будет подписан в ближайшее время.

Справка

Амурский ГПЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 23.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 166 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

«Газпром» планирует в ближайшие годы прирост запасов Тамбейской группы месторождений на Ямале на 670 млрд кубометров газа и 100 млн тонн газового конденсата, говорится в корпоративном журнале «Газпром».

«Всего по данному газоносному комплексу в ближайшие годы планируется прирастить порядка 670 млрд кубометров газа и 100 млн тонн конденсата», — говорится в публикации.

В настоящее время на месторождениях Тамбейской группы продолжаются ГРР, в том числе на юрский нефтегазоносный комплекс. В 2018 году планируется закончить строительство четырех разведочных скважин.

Текущие извлекаемые запасы углеводородов месторождений Тамбейской группы по сумме промышленных категорий по состоянию на начало 2018 года составляю 7,7 трлн кубометров газа, 599, ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

Первый зампредседателя Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал слова госсекретаря Майка Помпео о том, что США не должны позволить России реализацию проекта по строительству газопровода «Северный поток – 2».

«Мне кажется, это десятое, если не сто десятое заявление американской стороны о том, что они против «Северного потока — 2». Но все понимают, что это консорциум компаний различных стран, которые строят трубопроводную систему для жителей и промышленности Европы. Уже стало ясно, что заявления США не экономические, а политические. Высказывания Помпео и других представителей американского политического истеблишмента направлены только на то, ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

Новый пакет санкций ЕС предусматривает дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти, в частности, компаниям будет запрещено сотрудничество с РФ при разведке нефтяных месторождений на шельфе и глубоководных месторождений, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Новые санкции будут не только ограничивать экспорт в РФ продукции для нефтяной отрасли, но также введут запрет на обмен технологиями и услугами в данной сфере, передает РИА Новости.

Как отмечается на сайте агентства, в случае введения санкций в отношении РФ странами ЕС США собираются выступить с подобным списком ограничительных мер.

Новый пакет ог ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

Сегодня уровень потерь электроэнергии в распределительных сетях Комиэнерго в частном жилом секторе сельских населенных пунктов достигает 30%, а в некоторых отдаленных и труднодоступных районах уровень потерь достигает 50%. Одной из причин является безучетное потребление электроэнергии, осуществляемое путем подключения до приборов учета, установленных внутри жилых помещений.
«Проблема хищения электроэнергии особенно характерна для сельской местности. При установленных выносных узлах учета у персонала Комиэнерго появляется возможность контроля электропотребления бытовыми потребителями, не заходя к ним в дом, - отметил начальник департамента транспорта электроэнергии «Комиэнерго» Александр Коляда.
Работы по установке выносных узлов учета электроэнергии будут проводиться во 2 и 3 кварталах в Печорском, Усинском, Вуктыльском, Ижемском, Усть-Цилемском и Троиц ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz