Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 163 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.08.2019

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бел ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.08.2019

Ни одни выборы на Украине не проходят без упоминания России, в частности, вопроса поставок и транзита газа. Это не удивительно, ведь без транзитных денег и возможности поддержать свою газотранспортную систему в рабочем состоянии Киев ждет экономический крах. Пока попытки Украины остановить строительство "Северного потока - 2" ни к чему не привели, зато российская труба позволяет политикам набрать очки в гонке за места в Раде...
Просмотров: 154 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.08.2019

Газпром" с 10:00 понедельника по Москве перевел „Нафтогаз Украины" на предоплату поставок газа.

Об этом сообщает „Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз российского холдинга.

„Решение принято по причине хронических неплатежей „Нафтогаза Украины". Просроченная задолженность компании за поставленный российский газ составляет ,458 млрд: ,451 млрд – за ноябрь-декабрь 2013 года и ,007 млрд – за апрель-май 2014 года", – говорится в сообщении.

По предварительному счету за июнь платежи также не поступали. С сегодняшнего дня украинская компания будет получать российский газ только в оплаченных объемах.

Напомним, 16 мая „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.08.2019

Канцлер Германии Ангела Меркель начала сомневаться в том, что ее преемница на посту лидера Христианско-демократического союза (ХДС) и претендент на пост канцлера Аннегрет Крамп-Карренбауэр сможет справиться со своими обязанностями, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к канцлеру.

Издание отмечает, что популярность Крамп-Карренбауэр за полгода на посту главы ХДС снизилась. По данным опроса телеканала ARD, рейтинг одобрения Крамп-Карренбауэр упал до 36%. Это самый низкий показатель с тех пор, как она стала лидером партии в декабре 2018 года. Также она вызвала критику в партии попытками ускорить отставку Меркель. Более того, партия получила худший в истории результат на выборах в Европарламент.

«Все это убедило Меркель в том, что Крамп ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.08.2019

«Точмаш» заключил договор с ЗАО «Центротех-СПб», которое помогло изготовить опытные образцы и оказало необходимое конструкторско-технологическое содействие. По словам руководителя группы электропривода ЗАО «Центротех-СПб» Дмитрия Смирнова, в усовершенствованном статоре принципиально нет железа. Катушки значительно меньше и сопротивление в них, соответственно, ниже. В результате - меньшие потери в обмотке статора и, как следствие, - более высокий КПД.

Напомним, что ещё год назад «Точмаш» успешно закончил квалификационные испытания статора, после чего завод начал его серийное производство. Именно статор создаёт магнитное напряжение в газовой центрифуге, в которой с огромной скоростью вращается ротор и происходит обогащение ядерного топлива.

Специалисты из Санкт-Петербурга по достоинству оценили работу точмашевцев, пообещав оказывать конструкторско-технологичес ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.08.2019

"Если и за следующий месяц никаких платежей не будет, то мы в соответствии с контрактом перейдем на так называемую предоплату", - заявил Путин.

"Газпром" примет решение о переводе Украины на предоплату после получения ответа на письмо президента РФ лидерам европейских стран, получающих российский газ, заявил в четверг журналистам председатель совета директоров газового холдинга Виктор Зубков, передает РИА Новости.

Путин на прошлой неделе направил послания главам стран Восточной и Западной Европы в связи с проблемой долга Украины за газ.

В частности, он написал, что за последние четыре года Россия за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда доллар ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.08.2019

Научно-технический центр «Газпром нефти» (НТЦ) и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве для развития проектов Технологической стратегии компании и привлечения российских ученых из фундаментальных наук к решению задач нефтяной отрасли. В рамках взаимодействия будут создаваться новые алгоритмы и технологии для разработки месторождений, а также реализовываться обучающие программы для молодых специалистов и студентов.

Взаимодействие с СПбГУ планируется осуществлять по нескольким направлениям Технологической стратегии «Газпром нефти»*, таким как технологии геологоразведки и разработки месторождений, создание собственного программного обеспечения (Электронная разработка активов, «ЭРА»), технологии бурения скважин.

Научно-исследовательские работы будут вестись с использованием Научного парка СПбГУ**. В частности, для ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 04.08.2019

Армения не стремится в НАТО, она привержена всем международным договоренностям и останется членом ОДКБ и Евразийского экономического союза, заявил и. о. премьер-министра страны Никол Пашинян. Как объясняют эксперты, выбор Еревана в пользу ОДКБ обусловлен реальной помощью России в вопросе обороноспособности страны и «турецким фактором», блокирующим ей путь НАТО.

Армения продолжит усилия по выведению отношений с Россией на новый уровень, как в рамках ОДКБ и ЕАЭС, так и в двустороннем формате" data-author="Администрация президента России" data-owner="kremlin.ru" Помощь России с вооружениями и "турецкий фактор" определяют выбор Армении в пользу ОДКБ">

Армения продолжит усилия ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 03.08.2019

Австрийская нефтегазовая компания OMV направила во втором квартале 2019 года 44 миллиона евро на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", говорится в отчете компании.

В целом за полгода финансирование компанией проекта достигло 88 миллионов евро​​​.

"Денежный поток от инвестиционной деятельности компании во втором квартале 2019 года включал отток денежных средств в размере 44 миллионов евро, связанный с соглашениями о финансировании проекта газопровода "Северный поток-2", - сообщается в отчетности.

По итогам первого квартала OMV сообщала, что в 2018 году компания направила на финансирование проекта 275 миллионов евро.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 02.08.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz