Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписали Дорожную карту реализации проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции, в том числе импортозамещающей, организаций Тульской области в интересах компании.

В соответствии с документом производственные и научно-технические организации региона подготовят предложения по использованию своих разработок, материалов, технологий, программных продуктов на объектах «Газпрома».

Затем в профильных подразделениях компании будет проведена экспертиза этих предложений на соответствие корпоративным требованиям, оценена возможность массового выпуска продукции, а также организованы необходимые испытания.

На следующем этапе организации, прошедшие отбор, должны полу ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 02.08.2019

$IMAGE1-left$

В судебных перипетиях газовых отношений России и Украины новый поворот. «Нафтогаз Украины» заявил, что суды Нидерландов и Люксембурга не поддержали требования «Газпрома» отменить в юрисдикции этих стран принудительное исполнение решений Стокгольмского арбитража. Фактически это означает, что активы «Газпрома» на территории этих стран могут быть арестованы в рамках принудительного взыскания в пользу «Нафтогаза» $2,56 млрд, которые ранее Стокгольмский арбитраж присудил выплатить украинской стороне.

Правда, пока других подтверждений судебных решений, кроме заявления «Нафтогаза», нет. Комментария от «Газпрома» не поступало.

«Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу «Газпрома» относительно юрисдикции суда, тем самим подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов»,

— говорится в сообщении «Нафтогаза». Ут ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 01.08.2019

По его словам, в настоящее время «нет никаких правовых возможностей для того, чтобы проект «Северный поток — 2» остановится».

Поэтому планы, которые были намечены, остаются прежними — конец 2019 года, отметил он. «Отсутствие разрешения Дании в настоящее время не является еще пока критическим», — заявил Миллер.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он уже давно получил одобрение на прокладку в территориальных водах Финляндии, Швеции, Германии и России. По последним сообщениям, в Балтийском море уложено около 1450 км «Северного потока — 2» — свыше 59% от протяженности ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 01.08.2019

Санкции в отношении России наносят огромный ущерб Европе. Желаемого результата они не принесли, заявила депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг.

Винциг считает, что санкции наказывают не тех" data-author="Сергей Петров" data-owner="Федеральное агентство новостей" Антироссийские санкции в парламенте Австрии назвали «бесполезными»">

Винциг считает, что санкции наказывают не тех

По словам парламентария, экономические санкции наказывают не тех. Информацией об этом она поделилась в интервью изданию Kurier.

«Я против санкций, по ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 31.07.2019

Продажа "Газпромом" акций турецкой Bosphorus Gaz – шаг предсказуемый, к нему шли последние несколько лет. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

"Газпром" продал долю в турецкой компании Bosphorus Gaz" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Газпром" уходит из Турции ради "Турецкого потока" и "Аккую"">

"Газпром" продал долю в турецкой компании Bosphorus Gaz
Просмотров: 159 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 31.07.2019

Опасения в связи с предстоящим запуском второй нитки газопровода «Турецкий поток» выразил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Коболев ждет снижения транзита газа через территорию Украины" data-owner="НА " «Нафтогаз» опасается последствий введения второй нитки «Турецкого потока»">

Коболев ждет снижения транзита газа через территорию Украины

По словам Коболева, «Турецкий поток» угрожает Украине не меньше, чем «Северный поток». Он отметил, что после запуска второй нитки объемы транзита газа через украинскую тер ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 31.07.2019

Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович заявил, что подорожание газа в стране делается для "вымирания" украинцев. В Сети прокомментировали его заявление.

Рабинович о цене на газ: властям Украины надо, чтобы все вымерли" data-author=" " data-owner="Pr Scr youtube.com" Рабиновичу напомнили о "Северном потоке-2" в ответ на заявление о "вымирании" украинцев из-за цен на газ">

Рабинович о цене на газ: властям Украины надо, чтобы все вымерли
Pr Scr youtube.com /

Рабинович в эфире украинского ТВ высказался о газовых тарифах на Украине, которые растут в с ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 30.07.2019

 


На 1 января 2013 года просроченная дебиторская задолженность перед ГУП «ТЭК СПб» составляет около 1,6 млрд рублей. Не поступление теплоэнергетикам средств  за поставленное тепло крайне негативно сказывается на хозяйственной деятельности предприятия, надежности теплоснабжения и тем самым на благополучии и комфорте жителей Санкт-Петербурга.
 
Значительное количество программ по реконструкции и ремонту тепловых сетей, оборудования энергоисточников формируется из собственных средств ГУП«ТЭК СПб». Каждый не полученный рубль – это не проведенные теплоэнергетиками работы  по реновации оборудования, а как следствие новые прорывы и  вынужденные отключения от теплоснабжения в отопительный период.
 
В сложившейся ситуации ГУП «ТЭК СПб» применяет все допущенные законодательством Российской Федерации мето ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 30.07.2019

$IMAGE1-left$

Размещение квазиказначейских акций "Газпрома" обеспечит приток в бумаги компании порядка 100 миллионов долларов только за счет ребалансировки в индексах, в частности в международном индексе MSCI Russia, что вкупе с техническими нюансами обеспечило их сильный рост в четверг, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

"Увеличение бумаг в свободном обращении обычно приводит к притоку средств, поэтому рост акций отражает соответствующие ожидания инвесторов​​​. Кроме того, конъюнктура рынка сейчас является относительно благоприятной для вывода пакета на биржу", отметила руководитель рейтинговой службы НРА Татьяна Ковалева.

Акции "Газпрома" к 15.35 мск росли на 5,85% – до 224,4 рубля, при этом индекс Мосбиржи поднимался лишь на 1,2%. В ходе торгов четверга акции "Газпрома" уже подскакивали на 8% - до 228,94 рубля, максимума с 16 июля (последнего дня перед дивидендной отсечкой). При этом с утра акции компании максимально падали на 2,9% - до 206 рублей.

До отк ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 30.07.2019

Россия в первом квартале нарастила экспорт нефти по трубопроводам примерно на 700 тысяч тонн, сообщил глава “Транснефти” Николай Токарев.

“За первый квартал, могу уже точно цифру назвать, примерно уже на 700 тысяч тонн плюсом экспорт по сравнению с прошлым годом, первый квартал”, — сказал глава “Транснефти” журналистам.

Просмотров: 176 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 29.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz