Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook запись, в которой прокомментировал слова руководителя Газпрома Алексея Миллера о транзите российского газа..
Просмотров: 156 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 16.07.2019

Москва.  Итальянская энергетическая компания Eni S.p.A. планирует инвестировать 500 миллионов долларов в разработку проектов в Тунисе в ближайшие три года. Об этом  сообщает Рейтер со ссылкой на главу компании Паоло Скарони.
"Мы продолжим работать в Тунисе. Там нет таких ресурсов, как в Ливии или Алжире, но мы хотим найти там новые ресурсы и планируем инвестировать 500 миллионов долларов в ближайшие три года", - заявил Скарони.
Eni интересуется разработкой проектов в Африке - в 2010 году она вышла на рынки Того и Конго. Также итальянская компания в прошлом году вышла на рынок Польши.
В январе Eni подписала меморандум о взаимопонимании с "дочкой" крупнейшего китайского производителя нефти и газа CNPC - PetroChina о расширении совместных опер ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 16.07.2019

Газопровод “Турецкий поток”, по которому планируется доставлять газ из России через Турцию до границ Евросоюза, на территории Греции может стать “Греческим потоком”, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

Выступая перед журналистами, Чижов напомнил, что газопровод планируется проложить по дну Черного моря, и две трети его маршрута будут совпадать с маршрутом нереализованного “Южного потока”, а затем трубопровод будет направлен западнее в сторону Турции.

“Он выйдет на берег в Турции, на востоке Балканского полуострова, то есть на европейской части Т ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 15.07.2019

Странам ОПЕК на неформальной встрече на полях Международного энергетического форума в Алжире, несмотря на общий скептицизм, все-таки удалось договориться о совместных действиях для стабилизации мирового рынка нефти, а именно об ограничении добычи диапазоном 32,5-33 миллиона баррелей в день. Это может стать первым подобным шагом ОПЕК с 2008 года.

“Результаты сегодняшней встречи ОПЕК – исторические как для мирового сообщества, так и для международной экономики”, – так начал свое итоговое выступление перед журналистам президент конференции ОПЕК, министр энергетики Катара Мохаммед бен Салем ас-Сада.

Однако, как в любом сериале, эта серия увлекательной истории под названием “Заморозка” оборвалась на самом интересном. Обозначив общий по картелю уровень возможного сокращения добычи, ОПЕК не определила предполагаемых лимитов для каждой страны. А это значит, что финал истор ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 15.07.2019

    Южнокорейская компания Samsung Heavy Industries (SMI) является главным и по сути единственным претендентом на получение заказа на строительство для России 15-17 танкеров ледового класса, которые будут заниматься перевозками сжиженного природного газа (СПГ). Партия судов будет построена к 2025 году. Об этом со ссылкой на собственные...
Просмотров: 173 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 15.07.2019

Москва. Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской провел Всероссийское совещание по повышению эффективности использования природных ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Сообщение об этом распространила пресс-служба Минприроды России.
Министр подчеркнул, что сегодня в Восточной Сибири создаются условия для формирования крайне перспективной нефтегазовой провинции России. Общий объем извлекаемых запасов нефти в восточносибирском округе и Республике Саха составляет свыше двух млрд. тонн, а объем перспективных и прогнозных ресурсов нефти – 10281 млн. тонн. В будущем Дальневосточный регион должен стать ключевой базой для развития производств нефте- и газохимии, сжижения природного газа. Но эффективному освоению минерально-сырьевой базы региона мешает ряд комплексных проблем. Существенным препятствием для недропользователей становятся слабая ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 14.07.2019

Баку. Азербайджанская госкомпания SOCAR в рамках проекта создания в Азербайджане газоперерабатывающего и нефтехимического комплекса (GPC) подписала лицензионные соглашения с компаниями Technip, Univation, Axens и SinopecTech. В мероприятии также приняли участие посол США Роберт Секута, посол Франции Аурелиа Буше, посол Италии Джампаоло Кутильо и посол Китая Хун Цзиюнь.

Согласно подписанным договорам, SOCAR в рамках проекта GPC приобретет лицензию на использование соответствующих технологий Technip, Univation, Axens и SinopecTech, а компании-лицензиары, в свою очередь, предоставят SOCAR определенные инженерные и дизайн-решения для проекта.

Перед церемонией подписания контрактов участники мероприятия почтили минутой молчания память пропавших без вести в результате аварии на нефтесборном пункте №3 НГДУ им. Нариманова нефтяников, а также, принимая во внимание ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 14.07.2019

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о финансовой стратегии компании в условиях негативных явлений на мировом финансовом рынке для хозяйствующих субъектов РФ.

Было отмечено, что геополитическая ситуация вокруг Украины и введение экономических санкций против России со стороны США и Европейского союза затронули большинство российских компаний.

В сложившихся условиях "Газпром" считает необходимым придерживаться курса текущей финансовой стратегии, которая обеспечивает финансовую устойчивость компании и позволяет своевременно реагировать на возможное ухудшение ситуации.

Финансовая стратегия "Газпрома" предусматривает несколько ключевых направлений деятельности компании.

Одно из них – формирование консервативного бюджета "Газпрома" с ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 14.07.2019

"Газпром" планирует поставить в Китай свыше 1 трлн кубометров газа в течение 30 лет. Об этом заявил в ходе годового общего собрания акционеров компании председатель правления Алексей Миллер.

"В течение 30 лет мы поставим в КНР более 1 трлн кубометров", – отметил он. По его словам, российский газ позволит сбалансировать китайский рынок, повысить его ликвидность, а также предотвратить периоды дефицита газа в Китае.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 160 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 14.07.2019

Москва. "Газпром" принял решение о проектировании обустройства месторождения Каменномысское-море на мелководном шельфе Обской губы. Об этом сообщил сегодня на селекторном совещании глава "Газпром добыча Ямбург" Олег Андреев.
В совещании принимает участие глава "Газпрома" Алексей Миллер.
Напомним, что Каменномысское-море газовое месторождение относится к числу крупных с годовой добычей 15,1 миллиардов метров кубических, постоянно обеспеченной в течение 13 лет. Всего же геологические запасы месторождения составляют 534,7 миллиардов кубов газа. Причём, подчёркивается особо, газ этого месторождения – чистый, без примесей, содержащий не менее 99,2% метана.
Газовое месторождение Каменномысское-море расположено в южной части Обской губы, между мысом Парусный (восточный берег) и мысом Каменный (восточный берег) и вытянуто на расстояние 56 км. Общая площадь месторождения соста ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 13.07.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz