Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 20 » ЕК, РФ и Украина обсуждают дальнейшие действия после окончания «зимнего пакета»
02:52
ЕК, РФ и Украина обсуждают дальнейшие действия после окончания «зимнего пакета»
Стороны подтвердили, что «зимний пакет» выполняется, обеспечивая необходимые поставки газа, которые покрывают как внутренние потребности Украины, так и бесперебойный транзит в ЕС.

Стороны пришли к согласию, что подготовку к поставкам газа следующей зимой необходимо начать сейчас.

Российская Федерация по запросу рассмотрит возможность поквартального предоставления скидки на цену природного газа, предусмотренную контрактом между Нафтогазом и Газпромом, в размере, соответствующем снижению экспортной пошлины, установленной правительством Российской Федерации.

Украина рассмотрит возможность закупки достаточных объемов газа, необходимых для заполнения хранилищ. Украина продолжит и далее обеспечивать надежный транзит газа в ЕС.

Европейская комиссия рассмотрит возможность того, как она может приложить максимальные усилия для предоставления помощи.

Основываясь на данных заключениях, стороны пришли к согласию, что группа экспертов должна проработать детали вышеупомянутых положений и предложить проект документа к следующей трехсторонней встрече.

«Мы провели конструктивное совещание по дальнейшим действиям после окончания «зимнего пакета». Я рад, что стороны смогли договориться о дальнейших шагах. На этой основе мы можем работать в направлении промежуточного соглашения до решения Стокгольмского арбитража. Меня также заверили, что поток транзитного газа в ЕС останется неизменным», — заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

Глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сказал: «Совместное заявление - это отправная точка для дальнейшей дискуссии об условиях поставки российского газа в Украину до завершения разбирательства по контракту на поставку газа в Арбитражном институте Стокгольма. Мы благодарим вице-президента Шевчовича за поддержку и организацию конструктивной встречи между сторонами».

Просмотров: 182 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz