Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Машины МОЭСК позеленеют
01:43
Машины МОЭСК позеленеют
Основные подходы к окраске электромобилей утвердила на своем совещании рабочая группа по созданию инфраструктуры для электротранспорта. Она будет выдержана в двух основных цветах: белом, символизирующем экологическую безупречность автомобилей с электрическим приводом, и изумрудном, подчеркивающем первозданную чистоту природы.
Дебютировать в новом цветовом стиле перед столичной публикой предстоит малюткам Mitsubishi i-MIEV. Но очень скоро компанию им составят электрические Chevrolet Volt, Ford Transit и другие автомобильные бренды, которые помогут энергетикам реализовать задуманный инновационный проект. Их задача – трудиться на дорогах мегаполиса, чтобы нарастить исследовательский потенциал проекта. Он, в свою очередь, даст возможность получить уникальную информацию об особенностях эксплуатации инфраструктуры для электромобилей в условиях мегаполиса, а в перспективе – создать общую концепцию внедрения электротранспорта в крупных городах России, разработать отечественные стандарты зарядки электромобилей.
«Цвет и графика окраски однозначно понравятся тем, кто не любит однообразия, - уверена член рабочей группы по реализации проекта «МОЭСК-EV» Ирина Якубенко. – Скоро зима, и появление на дорогах юрких автомобильчиков с веселой расцветкой привлечет внимание и водителей, и пешеходов».
Электромобили также украсят бренды компании-инициатора проекта и ее партеров – компаний Револьта, РОЛЬФ-Импорт, Mitsubishi Motors. На передней двери электрического авто найдется место названию проекта.
Наконец, логичным элементом окраски станет изображение кабеля с электрической вилкой. По поводу последней на заседании рабочей группы возник даже спор. Высказывались позиции в пользу дизайнерской находки, построенной на изображении символа электромобиля – порта для зарядки трехфазным током высокого напряжения. Но в результате обсуждения эксперты пришли к мнению, что уместнее будет смотреться все-таки обычная бытовая вилка, чье изображение на электрокаре ассоциируется с заправкой от электрической сети.

Просмотров: 198 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz