Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 16.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Состав отопительных котлов
17:38
Состав отопительных котлов
Функционирует достаточно значительное количество иных видов АГВ и систем отопления. К этому разнообразию делают бесспорно много ЗП. Такая запчасть отопительного оборудования выполняет требуемую роль. Так например датчики для получения значений температуры, бывают встроенные в среду и накладные. Их предназначение для контроля, как понижается температура антифриза.

Теплообменник, будет одной из необходимых запасных частей одноконтурных и двухконтурных котлов.

В теплогенераторах эксплуатируют плату управления,: кнопки с экраном, размещенные снизу отопительного оборудования. За счет следующей управляющей платы проводится обычное управление котломэто розжиг газового котла, температура.

Для каждой системы котла расчитывается плата управления.

Для регулирования систем максимальным давлением водного контура, существует запорный кран увеличения системы. Используют отключающие вентили при помощи композитной пластмассы или латуни.

Механизм, отвечающий за безаварийную эксплуатацию котла, называется газовый клапан. Он содержит катушку или нет. На установленной магнитной катушке имеется штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Еще на котлах есть вентилятор, засасывающий поток воздуха. Для установленной единичной конфигурации, воздушные вентиляторы весьма подразделяются: по силе тока и типоразмеру.

Необходимой частью котла всегда есть трехходовый клапан и узел гидравлики. Изготавливаются трехходовые клапана с с применением электрического управления или гидравлическим переключением. В новейших котлах встраивают автоматический клапан.

Контрольные приборы, это датчики температуры, манометры. Термопреобразователь фиксирует тепло воды. Манометр контролирует давление отопительного контура.

Есть еще масса иных деталей, к примеру: реле давления дыма, клапаны безопасности, датчики расхода.
Более подробнее о заметке читай на http://onproektvero.ucoz.ae
Просмотров: 414 | Добавил: taizypback1983 | Теги: Рабочй газопровод, эксплуатацию, монтаж | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz