Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 29 » Volkswagen и «Группа ГАЗ» могут начать совместное производство грузовиков и автобусов
05:43
Volkswagen и «Группа ГАЗ» могут начать совместное производство грузовиков и автобусов

Volkswagen Truck & Bus заключил соглашение о намерениях с «Группой ГАЗ», на мощностях которой ведется контрактная сборка легковых автомобилей группы Volkswagen, чтобы изучить варианты сотрудничества в рамках линейки грузовиков и автобусов.

Основной упор будет сделан на поставку и совместную сборку автокомпонентов, а также на разработку концепций совместных продуктов, говорится в совместном релизе Volkswagen Truck & Bus и «Группы ГАЗ».

«Мы сейчас приступаем к тому, чтобы какие-то идеи начинать выдвигать. Тот документ, который мы сегодня подписали, свидетельствует о нашем совместном намерении изучить потенциальные возможности совместной работы. Это может быть и производство, и совместная разработка, и поставка компонентов, кабин», — пояснил журналистам исполнительный директор Volkswagen Truck & Bus Андреас Реншлер.

Соглашение о контрактной сборке с «Группой ГАЗ» было подписано в 2011 году. Здесь производятся легковые автомобили — Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. Также у Volkswagen в России — свой завод в Калужской области, где производятся три модели легковых автомобилей Volkswagen и Skoda по полному циклу, есть крупноузловая сборка, а также производство двигателей.

В подразделение группы Volkswagen — Volkswagen Truck & Bus — входят марки Scalia, MAN, Volkswagen Caminhoes Onibus. Сейчас у группы в Петербурге на совместной площадке производятся грузовики MAN и Scania.

Просмотров: 179 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz