Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Энергетическое агентство Дании проведет общественные слушания для экологической оценки альтернативного маршрута газопровода «Северный поток — 2», они состоятся 14 ноября. Свои мнения могут представить государственные органы власти и общественные организации. Дания — единственная страна, которая не выдала разрешение на СП-2, однако строительство газопровода уже началось.

Полагаю, что экологические слушания — сложившаяся практика в рамках датского законодательства, но когда речь идет об альтернативном маршруте «Се ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 20.09.2019

ВЕНА, 13 сен - РИА Новости. Глава австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зееле исходит из того, что решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal не является окончательным.

"Я исхожу из того, что это неокончательное решение​​​. С ним газопровод Opal использовался бы наполовину. Не может быть, чтобы Польша добилась чего-то подобного. Помимо этого, инвестиции в инфраструктуру в Германии потеряют рентабельность", - заявил Зееле в интервью австрийской газете Die Presse.

"Насколько мне известно, пользователей мощностей Opal искали годами, но никого не нашли, в том числе и польских. В любом случае это судебное решение никак не влияет на решение OMV финансировать газопровод "Северный пото ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 19.09.2019

Проект строительства газопровода "Южный поток" закрыт, для Европы нет других вариантов снятия рисков транзита газа через Украину, кроме нового газопровода "Турецкий поток", сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Проект закрыт. Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 миллиарда кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет.

Наши европейские партнеры об этом проинформированы и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции", — сказал Миллер по итогам встр ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 19.09.2019

НК «Роснефть» объединила управление корпоративными НИПИ в области строительства и реконструкции скважин в  Специализированном институте по технологиям и технико-экономической экспертизе в области строительства и реконструкции скважин, созданном на базе ООО «СамараНИПИнефть».

«СамараНИПИнефть» является ведущим центром компетенций по строительству и реконструкции скважин, его специалисты принимали непосредственное участие в ряде крупных наукоемких проектов Компании таких как внедрение технологии бурения скважин на обсадной колонне в условиях залегания многолетнемерзлых пород Уренгойского месторождения, осуществление авторского надзора при строительстве скважин на шельфе Охотского моря, проектирование многоствольных скважин 5-го уровня сложности на Ванкорском месторождении.

Единый центр будет сопровождать реализацию всех приоритетных проектов Компании, ор ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 19.09.2019

С 18 по 23 сентября в г. Анапа («Ривьера-клуб Отель & SPA») состоится 8-я Международная научно-практическая конференция «Строительство и ремонт скважин – 2017» – один из ежегодных форумов проекта «Черноморские нефтегазовые конференции».

Организатор: ООО «Научно-производственная фирма «Нитпо»

Генеральный информационный партнер: Национальный отраслевой журнал «Нефтегазовая Вертикаль»

Официальная поддержка: Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края, Торгово-промышленная палата Краснодарского края, Союз нефтегазопромышленников России, Союз организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество».

Информационную поддержку проекту оказывают ведущие отраслевые печатные издания и интернет-ресурсы.

Традиционно в конференции примут участие руководители и ведущие специалисты нефтегазодобывающих и сервисных ком ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 19.09.2019

Управление Россельхознадзора по Коми привлекло к ответственности ООО "Газпром проектирование" за порчу плодородного слоя почвы на земле для оленьих пастбищ, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ведомство указывает, что в июле в управление службы поступило обращение от ПСК "Оленевод" "о факте самовольного нецелевого использования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Воркутинском районе, промышленной организацией"​​​. Для проверки были проведены контрольно-надзорные мероприятия.

"В результате осмотра выявлены нарушения ООО "Газпром проектирование" требований земельного законодательства РФ. На части земельного участка, предназначенного для оленьих пастбищ, путем механического воздействия был уничтожен плодородный ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 19.09.2019

Осуществлённый комплекс работ включил в себя строительство нового газопровода протяжённостью 15 км и установки для подготовки природного газа. Цель проекта – обеспечение надёжного и бесперебойного снабжения «голубым топливом» населения степного Заволжья, удовлетворение возрастающих потребностей энергетического сектора, а также целого ряда производственных и хозяйственных объектов региона.

После проведения пусконаладочных работ в ноябре 2017 г. блок подготовки газа выведен на расчётный режим эксплуатации в соответствии с запланированной мощностью. Уже сегодня это позволило нарастить добычу и сдачу газа в общем эквиваленте порядка 200 тысяч м³/сут., а в перспективе объём может быть увеличен вдвое. Срок окупаемости проекта оптимален – менее 1 года.

Согласно рас ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 18.09.2019

За последние трое суток существенно увеличился поток большегрузных автомобилей от турецко-сирийской границы в район населенного пункта Аззаз провинции Алеппо, сообщает Минобороны со ссылкой на Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

Кроме того, от пограничного пункта пропуска Рейхаллы в район населенного пункта Дар-Тааза провинции Идлиб, по сообщениям местных жителей, в последние дни прибывают вооруженные отряды боевиков, говорится в сообщении.

Поступает информация от местных жителей об интенсивном передвижении вооруженных групп боевиков, автомобилей высокой проходимости с различным вооружением, а также бронированной техники и танков, в районы населенных пунктов севернее города Алеппо, а также юго-западнее этого города.

Отмечается ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 18.09.2019

Одновременно три газопровода в Юго-Восточной и Центральной Европе попали в список приоритетных проектов, в том числе проект Словакии "Истринг" и поддерживаемый Австрией проект "Тесла".

ЕК одобрила их быстро, что бывает крайне редко, отмечают наблюдатели. Трубы могут быть использованы "Газпромом" для поставок газа на Балканы через "Турецкий поток". Формально жесткая позиция ЕС в отношении энергетической зависимости от России пока не подкреплена конкретными мерами, сообщает по этому поводу газета "Коммерсант".

Статус приоритетного европейского проекта инфраструктуры (PCI) дает право на привлечение денежных средств из фондов ЕС. ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 18.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 169 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 17.09.2019

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz