Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Фонд национального благосостояния Саудовской Аравии (PIF) подписал соглашения с международными банками о привлечении синдицированного кредита на сумму $11 млрд, пишет The Wall Street Journal (WSJ). PIF впервые привлекает кредиты, отмечает издание.

Дополнительные средства понадобились госфонду для инвестиций в новые отрасли в Саудовской Аравии и на зарубежных рынках. Полученные деньги будут направлены «на общекорпоративные цели», говорится в сообщении PIF. Он не стал раскрывать названия банков, которые приняли участие в кредите.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 17.09.2018

Впервые в истории экспорт российского газа в дальнее зарубежье за первое полугодие календарного года может превысить 100 млрд куб. м. Чтобы выйти на этот уровень, «Газпрому» во второй половине июня необходимо поставить в Европу и Турцию 6,4 млрд куб. м. Это на 10,9% меньше показателя аналогичного периода 2017 г.

Учитывая, что в первой половине июня экспорт российского газа опережал соответствующий показатель прошлого года на 4,1%, а накопленным итогом с начала 2018 г. в дальнее зарубежье было поставлено 93,6 млрд куб. м, сценарий, в котором «Газпром» не достигает планки в 100 млрд куб. м к концу месяца, представляется исключительно маловероятным, считает директор отдела корпораций Fitch Дмитрий Маринченко.

Спрос на российский газ летом традиционно подталкивает необходимость восполнения запасов в европейских газовых хранилищах. На конец марта их общая запол ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 17.09.2018

Когда спорят двое, радуется третий. В последнее время верность этой поговорки наглядно подтвердили события вокруг Туркмении. После того как в апреле 2008 года государство, обладающее четвертыми в мире по объему запасами газа, поссорилось с его практически единственным покупателем, с Россией, страны-экспортеры газа поняли, что для них наступил благоприятный момент, пишет австрийская Die Presse.

Первым на месте, рассказывает автор публикации Эдуард Штайнер, оказался Иран, который зарезервировал за собой десятую часть туркменского газа - 8 млрд кубометров - с намерением в дальнейшем увеличить этот объем в 2,5 раза. Проворным оказался и Китай. В июне был подписан долгосрочный договор, а уже 14 декабря открылся новый газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 17.09.2018

Попытки Европейской комиссии получить мандат на переговоры по газопроводу "Северный поток-2" – абсолютно безосновательны. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках встречи с представителями Ассоциации европейского бизнеса.

Лавров прокомментировал попытки ЕК получить мандат по "Северному потоку-2"" data-author="Zulkarnain / Xinhua" data-owner="Global Look Press" "Абсолютно безосновательно": Лавров высказался о попытках ЕК получить мандат по "Северному потоку-2"">

Лавров прокомментировал попытки ЕК получить мандат по "Северному потоку-2"
Просмотров: 208 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 16.09.2018

"Газпромнефть-Оренбург" (дочерняя компания "Газпром нефти") открыл новое месторождение на территории Сорочинского района Оренбургской области – Новосамарское. Геологические запасы нефти месторождения составляют более 8 млн тонн. Это первое открытие на изучаемом участке, по расчётам специалистов компании, на нём расположена целая серия небольших месторождений.

Новосамарское открыто в результате бурения поисково-оценочной скважины, в которой при испытании были получены фонтанные притоки нефти. Решение о бурении было принято на основании данных сейсморазведки 3D, выбор точки для заложения скважины, сопровождение бурения и подсчёт запасов проводились при аналитической поддержке Научно-технического центра "Газпром нефти" и специалистов "Газпромнефть-Оренбурга". На данный момент подготовлен концептуальный проект по геологии и разработке нового месторождения, найден экономич ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 16.09.2018

Южно-Сахалинск.  Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин предложил компании ОАО "НК "Роснефть" снизить цены на авиакеросин для перевозок сахалинцев. Об этом  сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора.
"Данный вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи с вице-президентами компании. Сергей Караганов заверил Хорошавина в том, что его обращение будет внимательным образом рассмотрено и проанализировано руководством нефтяной компании. Ответ на данную просьбу глава островного региона получит в самое ближайшее время", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, также Хорошавин обсудил с вице-президентами "Роснефти" вопрос инвестиций компании в строительство четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, который будет работать на газе, что значительно улучшит экологическую обстановку в областном центре.
"Стороны также рассмотрели обращения сахалин ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 16.09.2018

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых семей в России.

На первом месте в данном рейтинге расположилась семья Гуцериевых, их общее состояние оценивается в $5,97 млрд.

Второе место заняла семья Ротенбергов, общий капитала которой оценивается в $4,85 млрд.

В свою очередь третье место заняли гендиректор и председатель совета директоров IPG Photonics Валентин Гапонцев и его сын Денис. Их совместный капитал составляет $3,14 млрд.

Ранее сообщалось, что Forbes впервые назвал самых влиятельных россиян.

Верхнюю строчку списка «автоматически» занял президент России Владимир Путин. За ним следуют Герман Греф и Алексей Миллер, которые возглавляют правления Сбербанка и «Газпрома» соответственно.

Просмотров: 205 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 15.09.2018

Газпром снизил бюджет расходов на строительство газопровода Сила Сибири.

В пересмотренной инвестпрограмме Газпрома, бюджет расходов на строительство Силы Сибири на 2015 г составит 19,278 млрд руб против 30,982 млрд руб в первоначальной версии бюджета.

Как сообщили в Газпроме 23 ноября 2015 г, реализация проекта Сила Сибири идет в строгом соответствии с графиком.

Уточнение объема инвестиций в 2015 г связано с оптимизацией сроков поставки оборудования, монтаж которого намечен на конец 2016 - начало 2017 гг.

Кроме того, Газпром опубликовал 1ю оценку бюджета газопровода Ухта-Торжок 2, который является частью расширения ЕСГ для подачи газа в газопровод Северный поток-2 и к заводу Балтийский СПГ.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 15.09.2018

По общему мнению, нынешним летом Украина успешно провела чемпионат Европы по футболу, пишет Financial Times в статье из цикла "Специальный доклад: Украина-2012". Но регресс в области демократии и прав человека, символом которого стал приговор Юлии Тимошенко, рассорил Киев с ЕС и США, пишут журналисты Нил Бакли и Роман Олеарчик.

В результате ЕС заморозил эпохальное соглашение с Украиной. "Пока соглашение не подписано, Украина не преодолеет двадцатилетний кризис идентичности - спор между желаниями двинуться в сторону Европы и восстановить тесные связи с Россией", - считает газета.

Впрочем, с Россией у Я ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 15.09.2018

"Масла в огонь дискуссии о российской помощи для Греции, как всегда, подлило прокремлевское бульварное издание "Московский комсомолец", вышедшее с заголовком "США обманывают Грецию, Германия ее грабит, а спасти может только Россия", - пишет корреспондент немецкого журнала Der Spiegel Беньямин Биддер.

"Вообще, российское заступничество в Греции имеет сразу несколько причин, - рассказывает журналист. - Во-первых, обе страны схожи в культурном, историческом и религиозном плане: в обеих распространено православие, (...) да и в начале XIX столетия Россия поддерживала борьбу Греции за независимость от турок. Во-вторых, после распада ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 15.09.2018

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz