Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
$IMAGE1$

В Новом Уренгое приступили к созданию газохимического кластера и строительству предприятия «Химпарк Ямал-полимер». По инициативе специалистов окружного технопарка «Ямал» рядом с газохимическим комплексом планируется построить предприятие «Химпарк Ямал-полимер», которое будет выпускать различные товары из полиэтилена.

«Идея кластера состоит в том, чтобы организовать на базе газохимического комплекса и производство, и научные исследования, и обучение школьников, и повышение квалификации специалистов», – пояснил заместитель директора технопарка Сергей Абрагимов. Уже подписаны протоколы об участии в кластере администрации Пуровского района и дирекции новоуренгойского газохимического комплекса. Под предприятие «Химпарк Ямал-полимер» выделена земля, в ближайшее время должно начаться проектирование производственного здания.

«Сейчас ведутся рас ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 11.10.2015

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу по итогам прошедшего в Брюсселе саммита стран G7 заявил, что поставки американского газа в ЕС не смогут стать решением энергетических проблем европейских потребителей.

В первую очередь, следует помнить о том, что для организации поставок из США потребуется определённое время, отметил Баррозу на пресс-конференции, которая была организована в четверг, 5 июня.

Ранее Брэд Шерман, член комитета по иностранным делам американского Конгресса, заявил, что экспорт энергоносителей из США Европе снизить объём потребления российского «голубого топлива». Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 03.10.2015

Глава «Новатэка» Леонид Михельсон опроверг информацию, что компания совместно с «Газпром нефтью» предложила итальянским совладельцам «Северэнергии» 4,9 млрд долларов за активы данного предприятия.

Кроме того, председатель правления компании уточнил, что речь о приобретении 49% в «Северэнергии» пока не идет. Тем не менее, Михельсон подтвердил намерения «Новатэка» и «Газпром нефти» увеличить долю в «Северэнергии».

Как сообщали пронедра.ру, ранее в СМИ появилась информация о том, что Enel получила от «Новатэка» и «Газпром нефти» за 2 млрд, Eni — за 2,9&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 27.09.2015

Летом Украина может столкнуться с очередным арбитражным спором. 

Компания, возможным бенефициаром которой является Д.Фирташ, собирается взыскать с Украины более сотни млн долл США.

Речь идет о шведской компания Misen Energy AB, которая является основным акционером одной из крупнейших частных газодобывающих компаний Карпатыгаз.

13 января шведы направили украинскому правительству уведомление об инвестиционном споре, с которого обычно начинается процедура арбитражного разбирательства.

«Компания представила Украине официально ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 26.09.2015

«Южный поток» оборачивается для «Газпрома» все большими затратами. Из-за бюджетного дефицита в Сербии газовая монополия вынуждена взять на себя финансирование строительства трубопровода в республике. Ранее подобное решение было принято и относительно болгарской части проекта. Эксперты отмечают, что хотя увеличенные инвестиции окупятся за счет тарифов на транзит, инвесторы плохо воспримут увеличение краткосрочных вложений, пишет РБК daily.

Россия полностью профинансирует строительство газопровода «Южный поток» на территории Сербии, сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на премьер-министра Сербии Ивицу Дачича. По словам сербского чиновника, российская сторона сама предложила взять на себя инвестиции в размере 1,7 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 24.09.2015

Глава российского газового концерна «Газпром» Алексей Миллер и заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко на днях обсудили в телефонном разговоре перспективы подписания бумаг о покупке «Газпромом» 50% акций белорусской компании «Белтрансгаз».

В ходе этого разговора они определились с тем, что почти все пункты проекта будущего договора уже согласованы.

Тем не менее, Миллер утверждает, что белорусская сторона продолжает затягивать подписание документов по сделке с «Белтрансгазом». На данный момент все упирается в согласование условий нового договора на поставку природного газа в Белоруссию.

... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.09.2015

Украина рассчитывает, что российский газ начнет поступать в украинскую газотранспортную систему (ГТС) с 11 декабря 2014 г.

Об этом сообщили в компании Укртрансгаз.

По словам пресс-секретаря Укртрансгаза М.Белявского, в компании уже получили заявку от Нафтогаза на прием российского газа в украинскую ГТС с 11 декабря 2014 г.

Стоит отметить, что это будут 1е поставки газа из России на Украину с июня 2014 г.

Ранее, 8 декабря 2014 г стало известно, что Газпром получил от украинского Нафтогаза авансовую оплату за 1 млрд м3 российского газа для постав ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 21.09.2015

Украина, Хорватия и Венгрия договорились расширить трубопроводы, чтобы создать коридор, по которому может транспортироваться природный газ через 3 страны. 

Коридор должен подключиться к запланированному Транс-Адриатическому газопроводу в Южной Европе.

Заместитель министра иностранных дел Хорватии Й.Клисович отметил, что новая инфраструктура позволит отправлять газ на восточно-европейские рынки.

Й.Клисович заверил общественно в том, что премьер-министры Украина и Венгрия готовы в ближайшее время подписать договор.

Коридор позволит за счет диверсификации поставок газа повысить безопасность энергопоставок и помочь сдержать зависимость Европы от российского газа, после тог ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 20.09.2015

“Зарубежнефть” рассматривает возможность участия в иорданских проектах. Как сообщили в компании “Зарубежнефть”, на данный момент прорабатываются возможные направления сотрудничества.

“Были проведены встречи, переговоры со структурами и ведомствами Иордании, были поездки в эту страну. Недавно была подписана российско-иорданская “Дорожная карта” с “Зарубежнефтью” по возможным направлениям сотрудничества. Сейчас проводятся консультации двух сторон, специалистами “Зарубежнефти” изучаются материалы и ситуация в ТЭК Иордании”, – отмечают в компании. Вместе с тем в “Зарубежнефти” отказались от комментариев по вопросу – предусматривает ли бизнес-план компании на 2010г. возможное участие в проектах в Иордании.

ОАО “Зару ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 19.09.2015

Сегдня Владимир Путин сообщил, что в Росии будет создана национальная платежная система как в Китае и Японии.

«В таких странах, как Япония и Китай, эти системы работают, работают очень успешно. Они изначально начинались исключительно как национальные, замкнутые на свой рынок, на свою территорию, на свое население, а сейчас приобретают все большую популярность», — сказал Путин на встрече с членами совета палаты Совета Федерации.

Кроме того, он сообщил, что японская платежная система начиналась как национальная, а сегодня работает в 200 стран ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 18.09.2015

« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz