Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 31 » «Черноморнефтегаз» выполняет программу ремонта флота
03:17
«Черноморнефтегаз» выполняет программу ремонта флота
Сентябрь выдался результативным в реализации плана ремонта судов Управления технологического флота и подводно-технических работ Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз».

Программа рассчитана до 2012 года. Но именно на нынешнюю осень пришелся ее пик, поскольку в скором времени компании предстоят масштабные работы дообустройства Архангельского газового месторождения на северо-западном шельфе украинского сектора Черного моря. И, прежде всего, транспортировка объемной многотонной конструкции нового блок-кондуктора с производственными и жилыми отсеками, вертолетной площадкой и причальными стенками, а также его установка в заданной точке моря. Затем начнется укладка по дну сваренный плетей трубопровода от гидротехнического сооружения к газовой магистрали и его врезка.
Разумеется, что без специализированного флота здесь не обойтись. Благо, «Черноморнефтегаз» обладает собственной флотилией, в составе которой 22 технологических судна. Среди них – транспортно-буксирные суда, краново-монтажные, спасательные, противопожарные, водолазные, вспомогательные, а также две самоподъемные плавучие буровые установки.
Есть и собственная судоремонтная база и, что особенно важно, плавучий док. Он сам, в первую очередь, подлежал ремонту. Работы на нем проводились как собственными силами, так и с помощью сервисных компаний. В результате качественно и в срок отремонтированы корпус и стапельпалуба, краны и другие механизмы. В середине сентября он был предъявлен регистру и без замечаний введен в эксплуатацию.
В тот же день док принял на освидетельствование плавкран «Нептун-3». Ремонтники оперативно устранили выявленные недостатки. Это позволило без потери драгоценного времени продлить действия судовых документов Регистра судоходства и, таким образом, задействовать плавучий морской кран в программе обустройства Архангельского месторождения.
После этого в Док был поставлен еще один плавучий кран - «Черноморец-15». 30 сентября судно получило от Регистра «добро» на судоходство и работу по назначению.
Полгода проходит техническое оздоровление еще одно важное при монтаже гидротехнических сооружений в море судно обеспечения - «Шквал». Его производят судоремонтники специализированной компании.
Они же на этой неделе вывели в открытое море на ходовые испытания судно обеспечения «Иня». Экзамен был сдан успешно. Три с половиной года потребовалось, чтобы капитально отремонтировать и частично модернизировать это судно. Через несколько дней оно будет представлено Морскому Регистру.
Продуманная логистика ремонта технологического флота позволила ГАО «Черноморнефтегаз» подойти в полной готовности к предстоящим в октябре работам на Архангельском газовом месторождении в Черном море.
До конца года услугами плавдока компании воспользуются еще четыре судна технологического флота ГАО «Черноморнефтегаз».

Просмотров: 233 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz