Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Нефть продолжает дешеветь на данных API и в ожидании заседания ОПЕК
14:18
Нефть продолжает дешеветь на данных API и в ожидании заседания ОПЕК

Мировые цены на нефть продолжают снижаться после сообщения Американского института нефти (API) о неожиданном росте запасов в США и в преддверии заседания ОПЕК, на котором организация, вероятно, вновь сохранит квоту на добычу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.26 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,32% — до 43,85 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,04% — до 41,41 доллара за баррель.

API сообщил, что запасы нефти в США на минувшей неделе выросли на 1,6 миллиона баррелей — до 489,9 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали снижения на 0,5 миллиона баррелей. Теперь инвесторы ждут данных по запасам от Минэнерго США. На прошлой неделе запасы нефти в стране выросли на 1 миллион баррелей — до 488,2 миллиона баррелей.

В пятницу в Вене пройдет очередная, 168-я, встреча ОПЕК. Подавляющее большинство аналитиков считают, что организация не снизит квоту на добычу, несмотря на низкие цены и переизбыток сырья на рынке. Производство нефти в мире превышает потребление, по разным оценкам, на 0,5-2 миллиона баррелей в сутки, сообщает агентство Рейтер.

Вместе с тем Саудовская Аравия, крупнейший член ОПЕК, выражала готовность сотрудничать с нефтедобытчиками и экспортерами нефти, как входящими в ОПЕК, так и вне картеля, чтобы стабилизировать нефтяной рынок.

Просмотров: 241 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz