Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Процедура газификации загородного домовладения
18:09
Процедура газификации загородного домовладения

Свой коттедж предоставляет собственнику немало плюсов. В начале, это автономность и комфорт. К тому же, отдельные домовладения, обычно, расположены в удаленных от городского воздуха местах, что очень важно на сегодняшний день. Вместе с тем, независимость от общих коммуникаций, предполагает немало сложностей. Самое существенное - это теплоснабжение домохозяйства. Сейчас есть немало вариантов теплоснабжения домовладений: электричество, различные виды твердотопливных котлов, мазут и т.п. И все же, если в непосредственной близости от дома расположен газопровод, оптимальный вариант - это газовое отопление.

Газовые системы - это комфорт и эффективность, кроме отопления, газ используется для приготовления пищи и нагрева воды. Однако, газообразное топливо использовать довольно опасно, потому спланировать и построить газопровод самостоятельно нельзя. На всех этапах, от утверждения ТУ до подключения к газовой магистрали, работа должна проводиться исключительно специальными компаниями, имеющими специальные лицензии.

Стоит отметить: для того, дабы эксплуатировать газовую аппаратуру, здание должно соответствовать различным нормам и иметь необходимые технические документы (домовая книга и прочее).

Процедура получения разрешения, проектирование и монтаж могут занимать достаточно продолжительное время. Часто, чтобы смонтировать и запустить этот газопровод, приходится ездить по службам не одну неделю. Именно поэтому сейчас популярностью пользуются специализированные компании, занимающиеся любыми вопросами по газоснабжению домовладения.

Но, само собой, газоснабжение дома закономерно потраченного времени и ресурсов.


Взято с портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 274 | Добавил: taizypback1983 | Теги: Эксплутационный газопровод, постройка, прокладка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz