Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 6 » Ростовской АЭС во втором полугодии предстоит пройти целевую проверку Ростехнадзора и партнерскую проверку ВАО АЭС
12:24
Ростовской АЭС во втором полугодии предстоит пройти целевую проверку Ростехнадзора и партнерскую проверку ВАО АЭС
Подобные совещания проводятся в соответствии с планом-графиком работы с персоналом – основополагающим документом АЭС. Вёл совещание главный инженер атомной станции Алексей Жуков.

Главной темой встречи стали подведение итогов работы оперативного персонала в первом  полугодии, планы и  задачи на второе полугодие текущего года.

С докладами по этой теме выступили все начальники сквозных смен станции (НСС), кроме одной, которая находилась в этот день на дежурстве. По словам НСС, за отчётный период отмечался высокий уровень квалификации и дисциплины оперативного персонала сквозных смен.

Подчёркивалось, что оперативный персонал АЭС всегда стремится к наилучшим результатам, направленным на обеспечение безопасной и стабильной эксплуатации энергоблока, выполнение годового плана выработки электроэнергии, проведение качественно и в срок ремонтной кампании, успешное прохождение осенне-зимнего периода, сопровождение пуско-наладочных работ на строящемся энергоблоке №3.  Во втором полугодии коллективу предстоит пройти целевую проверку Ростехнадзора и партнерскую проверку ВАО АЭС. Устойчивая и безопасная  работа энергоблоков – одно из главных достижений коллектива.

Особое внимание участники встречи уделили обмену опытом по эксплуатации энергоблоков, анализу работы российских и зарубежных АЭС. Отдельной темой совещания стали вопросы обучения оперативного персонала. НСС отметили важность постоянного проведения противоаварийных тренировок персонала. Повышение качества подготовки и поддержания квалификации работников АЭС – ещё одна из приоритетных задач, стоящих перед персоналом сквозных смен.

На совещании также поднимались вопросы социальной направленности. Часть из них уже решена, для решения других будут разработаны соответствующие мероприятия, что отражено в протоколе совещания.

Подводя итоги совещания, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников обратил внимание присутствующих на  условие, которое он считает главным для обеспечения надёжной и безопасной работы атомной, - это постоянное присутствие личной ответственности за принимаемые решения и качество работ и критический подход при выполнении профессиональных обязанностей в производственном процессе.

Всё это позволит выполнить стоящие перед коллективом АЭС задачи, в том числе главную  -  обеспечение безопасной, надёжной и безаварийной работы энергоблоков.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№3,4.

Просмотров: 193 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz