Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 19.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Март » 10
В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» успешно завершили опытно-промышленные испытания новой отечественной технологии - временной кольматации пластов в процессе капитального ремонта скважин. Отметим, кольматация - процесс естественного проникновения или искусственного внесения мелких частиц и микроорганизмов в поры и трещины горных пород, в фильтры очистных сооружений и дренажных выработок, а также осаждение в них химических веществ, способствующее уменьшению их водо- или газопроницаемости. Носителем кольматажного материала могут служить жидкости и газы. Новая методика позволяет отказаться от дорогостоящего цементирования и последующего разбуривания цементных мостов, разрывающих сообщение скважины с горизонтами, имеющими низкое пластовое давление. Замена традици ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.03.2018

Компания «Газпром добыча Уренгой» объявила победителей открытого конкурса молодых специалистов, который проходил в апреле. Десять выпускников, которые лучше всего зарекомендовали себя перед экспертной комиссией, получили именные сертификаты и скоро станут сотрудниками предприятия.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации, в торжественной церемонии приняли участие руководители и представители кадровой службы «Газпром добыча Уренгой». Заместитель генерального директора предприятия Николай Туча отметил высокий уровень подготовки молодых специалистов и важность конкурса, который позволяет предприятию находить лучшие кадры, а молодым людям - место работы, где можно раскрыть свой творческий потенциал.
Отмети ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.03.2018

Киев.  Минэнерго Украины рассчитывает до конца недели отправить свой ответ на предложения по новому зимнему газовому пакету, согласованные РФ и Еврокомиссией на прошлой неделе в Вене. Об этом  заявил глава министерства Владимир Демчишин.
"Вчера мы согласовали, я не уверен, что мы отправили, но планировали отправить последнюю версию... Определенные переговоры ведутся, я думаю, что до конца недели этот вопрос будет решен", - сказал Демчишин, отвечая на вопрос о том, подготовила ли украинская сторона ответ ЕК и РФ по зимнему газовому пакету.
Он также подчеркнул, что Киев будет настаивать при заключении нового зимнего газового пакета на условиях, подобных прошлому пакету.
"Основной посыл очень подобен предыдущему протоколу, мы опять говорим о take-or-pay (бери или плати). Мы говорим о денежной оплате транзита, мы говорим, по сути, об очень подобной концепции, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.03.2018

В День работников нефтяной и газовой промышленности на НПЗ «Северный Кузбасс», который находится на территории Яйского района, будет пущена первая установка атмосферной перегонки нефти производительностью 100 тыс. тонн в год.

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск ОАО "Газпром нефть" о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушении в ценообразовании на оптовом рынке нефтепродуктов.

В Кемерово будут введены в эксплуатацию 1-я и 2-я очереди ООО "Анжерская нефтегазовая компания", в которые входят установка первичной переработки нефти мощностью порядка 150 тыс. тонн в год, общезаводское хозяйство, объекты пожарной безопасности, водоподготовка, энергосистема, автодорога с обходом Анжеро-Судженска с выходом на магис ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.03.2018

В сентябре показатель добычи газа структурами «Газпрома» увеличился до 36,8 млрд кубометров или на 10%, сообщает ЦДУ ТЭК при российском Минэнерго.

В общей сложности с начала года до конца сентября корпорация извлекла 340 млрд кубометров «голубого топлива» — это на 19% (54,25 млрд кубометров) больше уровня этого же периода прошлого года. Подчёркивается, что за последние 12 месяцев количество добытого компанией газа пересекло отметку в 473 млрд кубометров.

Предположения руководства компании о том, что по результатам текущего года может быть добыто 480 млрд кубометров, выглядят вполне реалистично. Для сравнения, за весь 2016 год «Газпром» добыл 419 млрд кубометров газа.
Просмотров: 228 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.03.2018

Вице-премьер России Аркадий Дворкович поручил Минэнерго и Минфину совместно с отраслевыми компаниями доработать и внести в правительство проект о новой системе налогообложения нефтяной отрасли. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства России.

Дворкович сделал поручение по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса и повышения энергетической эффективности экономики. «Еще одним пунктом повестки стал вопрос о новой системе налогообложения нефтяной отрасли и налоговых мерах стимулирования разработки обводненных месторождений» — говорится в сообщении.

Ранее Минэнерго попросило оставить налоговую нагрузку на нефтяную отрасль в 2018 году на уровне 2017 года. Министерство счита ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz