Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 19.03.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 05
Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) приобрели 100% долю участия в уставном капитале созданного в феврале 2006 года ООО «ОМЗ - Нефтегазовые проекты (Ижорские заводы)». Исполнительным директором бизнес-единицы назначен Владимир Кулаков, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора Ижорских заводов.
 
Направления деятельности «ОМЗ - Нефтегазовые проекты (Ижорские заводы)» - инжиниринг, комплектные поставки и сервис оборудования для предприятий нефтегазового комплекса. Данная бизнес-единица войдет в состав дивизиона ОМЗ-Атом.
 
ОМЗ принимали участие в реализации ряда крупных энергетических проектов по реконструкции и модернизации производственных мощностей таких компаний, как «Газпром», «Сургутнефтегаз», ТНК-BP, «ЛУКОЙЛ».
 
Дивизион ОМЗ-Атом специализируется на инжиниринге, производстве, продаже и сервисном обслуживании ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.07.2018

В марте с.г. Южная Корея в марте возобновила импорт сжиженного природного газа (СПГ) из Ирана. Как передает Reuters, об этом свидетельствуют данные, представленные сегодня таможней страны.

Так, поставки иранского СПГ Сеулу были заморожены на 8 месяцев из-за санкций Евросоюза, которые сильно ограничили компании в страховании танкеров с иранскими углеводородами. Судя по предоставленным южнокорейской таможней данным, в минувшем месяце Сеул импортировал всего 101 тыс. 29 т СПГ, при этом 72 тыс. 750 т СПГ было импортировано из Ирана.

В свою очередь источники уточняют, что поставки углеводородов из Ирана в Сеул действительно возобновились, однако пока не ясно, может ли идти речь о спотовых контрактах.

Напомним, поставки иранского сырья в Сеул были при ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.07.2018

Газпром рассматривает разные варианты сотрудничества с турецкими потребителями газа, заявил официальный представитель компании Сергей Куприянов, комментируя сообщения о возможном уходе с турецкого рынка. 

"Мы внимательно следим за тенденциями развития турецкого энергетического рынка и рассматриваем самые разные варианты сотрудничества с турецкими потребителями. Конкретная модель работы на долгосрочную перспективу будет адаптироваться под меняющуюся конъюнктуру энергетического рынка этой страны‎", — цитирует Куприянова РИА Новости.

Представитель Газпрома подчеркнул, что турецкий газовый рынок имеет очень большое значение для российской компании, являясь вторым по объемам экспорта.

"Мы исходим из того, что роль Турции как крупнейшего энергетического игрока в регионе в дальнейшем бу ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.07.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации. Инвестиции «Газпрома» в газификацию Пензенской области в 2005-2016 годах составили около 1,18 млрд руб. В частности, построено 13 межпоселковых газопроводов протяженностью около 173 км. Обязательства Правительства области по подготовке потребителей к приему газа так же выполнены в полном объеме. Благодаря совместной работе уровень газификации региона увеличен с 80,4% до 97% (в среднем по России — 67,2%).

В текущем году «Газпром» завершил строительство одного газопровода. В настоящее время продолжается сооружение четырех и проектирование трех газопроводов.

В рамках утвержденной программы разв ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.07.2018

17-18 декабря в Брюсселе пройдет очередной саммит Европейского союза, который явно не будет простой формальностью. Дело не только в том, что странам Европы есть что обсудить – и сирийские беженцы, и трещащая по швам Шенгенская зона, и экономические проблемы. Традиционными будут и вопросы поставок энергоносителей и отношение к российским проектам.

Ситуация здесь меняется достаточно быстро. И на севере, и на юге мы имеем довольно любопытные истории. Перед саммитом несколько европейских стран написали жалобное письмо «на деревню дедушке»: «Брюссель, дедушка, помоги, страшная Германия собирается с русскими построить «Северный поток-2», который угрожает безопасности Европейского союза». С этим письмом не всё было ясно. Financial Times сперва написала, что там было 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 05.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz