Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

КИЕВ, 4 сен - РИА Новости. Украина импортировала по словацкому маршруту 36,6 миллиарда кубометров газа в течение 2014-2018 годов, сообщила во вторник пресс-служба "Нафтогаза".

"На днях исполняется четыре года с момента открытия словацкого реверсного коридора​​​. В течение 2014-2018 годов Украина импортировала по этому маршруту 36,6 миллиарда кубометров газа", - говорится в сообщении "Нафтогаза" на странице в Facebook.

В компании также объяснили, зачем нужна была "диверсификация потоков". "Во-первых, "Газпром" больше не может перекрыть Украине вентиль. Во-вторых, мы можем покупать газ у десятков поставщиков. Наконец, мы получаем газ по честной, прогнозируемой, рыночной цене. "Газпром" потерял рычаг газового шантажа ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

Добавлено имя спикера в первом абзаце; приводится контекст (последние два абзаца).

"Газпром" не видит рисков для исполнения своей программы заимствований в 2018 году из-за спора с "Нафтогазом" и попыток украинской компании арестовать активы российского газового холдинга за рубежом, однако взял паузу в некоторых инструментах, сообщил начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников​​​.

При этом он отметил, что 30 августа "Газпром" завершил очередную двустороннюю сделку и такие виды займов, как двусторонние кредиты и синдикаты остаются доступны для компании на сегодняшний момент.

"Мы не приостановили нашу программу заимствований, она остается фиксированной цифрой, которая прописана в бюджете, ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

Каким может быть сценарий войны НАТО и России, предсказанной американским профессором Сандолом?

Вооруженный конфликт между нашей страной и Североатлантическим альянсом возможен уже в ближайшем будущем, если стороны срочно не начнут искать компромисс. Об этом в своей статье в Financial Times пишет профессор конфликтологии и международных отношений университета Джорджа Мейсона (США) Деннис Сандол. По мнению Сандола, постоянное расширение НАТО на восток и планы по включению в блок Грузии и Украины ставят Россию в безвыходное положение.

После окончания Холодной войны казалось, что мировая война уже невозможна. Но если в Москве постоянно говорили о нашем миролюбии, то внешняя политика Запада не претерпела существенных изменений. Военный блок НАТО ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

"Нынешний договор был неоднократно продлен. Он действует до конца 2019 года. Поэтому мы пока не будем вести переговоры о подписании нового договора с "Газпромом", - сказал министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич 19 августа в интервью одному из молдавских телеканалов.

Он также отметил, что в конце августа начнется строительство газопроводы Кишинев-Унгены, который свяжет молдавскую газовую систему с румынской. Правительство Молдавии считает, что это позволит наладить альтернативные поставки газа из Румынии.

"Пока не будет сдан в эксплуатацию газопровод Кишинев-Унгены, правительство Молдавии не будет вести переговоры по заключению нового контракта на поставку природного газа с российским концерном "Газпром". Мы очень хотим, чтобы у нас как можно скорее стал доступен альтернативный газ. Тогда появится конкурен ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

«Газпром» в ближайшее время начнет укладку подводной части газопровода «Северный поток-2». При этом концерн не будет дожидаться разрешения на строительство от властей Дании. Укладку труб планируется проводить с территории Финляндии. Судно-укладчик Solitaire будет двигаться в исключительной экономической зоне страны...
Просмотров: 213 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

Власти Днепропетровска подали в суд на НАК «Нафтагаз, предназначенный для потребителей социальной сферы, и отключение от отопления школ, больниц, других бюджетных объектов является незаконным.
 
Мэр Днепропетровска заявил, что ситуация с ограничением газоснабжения областного центра, а также других городов Украины в ближайшее время будет рассмотрена на заседании Ассоциации городов Украины, - передает "Полит.ру"
Просмотров: 254 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

Президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз отстаивать энергетическую безопасность, заявив об опасности для нее газопровода «Северный поток-2». «“Северный поток-2” — это “троянский конь” Кремля против европейской энергетической и, в конце концов, геополитической безопасности»,— написал он в Facebook. По мнению господина Порошенко, отказ России от реализации проекта в рамках Третьего энергопакета ЕС и сознательное невыполнение «Газпромом» решений Стокгольмского арбитража по спору с Украиной — это «четкие и недвусмысленные сигналы об истинных мотивах газопровода» и его «катастрофических последствиях» для ЕС. «Призываю наших европейских партнеров как можно скорее избавиться обманчивых и пагубных кремлевских чар и твердо отстаивать собственную энергетическую безопасность»,— добавил он.Сегодня, 10 августа, стало известно, что оператор газопровода ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz