Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 18.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.  

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что в 2011-2016 годах объем инвестиций «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) в регионе составил около 208 млрд руб. В частности, были построены участки газопроводов «Грязовец — Выборг», «СРТО — Торжок», «Ухта — Торжок», проведено расширение Грязовецкого газотранспортного узла, началась реконструкция компрессорных станций (КС) «Грязовец», «Юбилейная», а на КС «Нюксеница» — завершена.

В 2017 году «Газпром» (с учетом дочерних обществ) планирует направить на развитие газотранспортных мощностей на территории региона 32,8 млрд руб. В том числе, для продолжения работ по строительств ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 11.10.2019

Министерство энергетики России отправило Еврокомиссии письменный ответ на ее требования по „Южному потоку".

Об этом сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ИТАР-ТАСС.

„Письмо отправлено, мы ждем, когда будет назначена встреча", – сказал Яновский, не уточнив при этом содержание ответа.

Напомним, в начале декабря Минэнерго РФ получило официальное письмо от Еврокомиссии с заявлением о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, вопреки принципу разделения собственников по сферам деятельности. Во-вторых, ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.10.2019

Россия рассчитывает, что «Северный поток - 2» пройдет по заявленному маршруту. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак в ходе Российской энергетической недели. Глава Минэнерго также отметил, что у Дании нет оснований не давать разрешения на строительство газопровода.

«Понятно, что есть и другие разные варианты в случае отсутствия такого разрешения — просто этот проект будет несколько дороже и несколько по времени будет дольше реализован», — заявил Новак.

Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его длина составляет более 1,2 тыс. км, стоимость проекта оценивае ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.10.2019

Системы распознавания лиц появятся в торговых центрах России. Разработкой займется компания NtechLab.

В российских ТЦ установят системы распознавания лиц" data-author=" " data-owner=" sport.nubex.ru" В российских ТЦ установят системы распознавания лиц">

В российских ТЦ установят системы распознавания лиц
sport.nubex.ru /
Технологии позволят ТЦ оценивать поток посетителей, количество повторных визитов, конверсию от посетителя к покупателю. Договор о сотрудничестве подписан между NtechLab и Watcom Group, которая анализирует потоки посетителей в ТЦ и магазинах.

Менеджеры магази ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.10.2019

Ситуация с выдачей Данией разрешения на "Северный поток-2" чисто геополитическая, она связана с желанием США заместить газ РФ своим СПГ, заявил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков в выступлении на "Российской энергетической неделе".

"Действительно, два года заявки "Газпрома" не рассматриваются, решение не принимается, хотя когда строился "Северный поток", все разрешения были даны​​​. И "Северный поток-2" по сути проходит так же, как "Северный поток". Понятно, что это чисто геополитическая ситуация, связанная с тем, что Соединенные Штаты Америки хотят заместить часть нашего российского газа собственным СПГ", - заявил Зубков.

"В Дании должны понимать, что никаких объективных причин для того, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.10.2019

«По той информации, которая есть у нас сейчас, все-таки сохраняются шансы на то, что будет получено разрешение Дании на прокладку участка подводного газопровода в ее исключительной экономической зоне», — отметил Новак.

По словам министра, сроки рассмотрения заявки, связанной с маршрутом через исключительную экономическую зону королевства, уже прошли. Причин для отказа в заявке нет, есть надежда на получение разрешения страны и мнение, что «решение должно состояться», отметил Новак.

При этом министр подчеркнул, что в случае невыдачи Данией разрешения сроки завершения строительства газопровода сдвинутся на несколько месяцев.

Ранее в пятницу газета «Известия», ссылаясь на источники, знакомые с ходом реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 09.10.2019

Увеличение общего числа заявителей, обратившихся за технологическим присоединением к электрическим сетям, в основном, произошло за счет подачи заявок на технологическое присоединение льготных категорий заявителей до 15 кВт.

За первое полугодие текущего года в ОАО «Кубаньэнерго» было подано более 3600 заявок. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года этот показатель увеличился на 500 заявок. Из них с абонентами было заключено 3498 договоров на 84 мегаватт.

Филиал прилагает все усилия для минимизации сроков технологического присоединения к электрическим сетям, особенно в отношении льготных категорий заявителей.

Ежегодное увеличение количества клиентов доказывает потребительскую заинтересованность и востребованность в работе Центров обслуживания клиентов и секторов взаимодействия с клиентами. Их функционирование существенно ускоряет процесс сбора ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 09.10.2019

Несколько бизнесменов, связанных с президентом США Дональдом Трампом и его адвокатом Руди Джулиани, пытались сменить руководство в украинской компании «Нафтогаз», сообщило агентство AP со ссылкой на источники. План, по их словам, был сорван проигрышем бывшего президента Украины Петра Порошенко на выборах главы страны.Собеседники агентства отметили, что через новое руководство «Нафтогаза» планировалось направлять выгодные контракты компаниям, контролируемым союзниками президента США. В центре плана, по словам источников, находились три бизнесмена — два уроженца СССР Лев Парнас и Игорь Фруман и нефтяной магнат из Бока-Ратон (Флорида) Гарри Сарджант III. Господа Парнас и Фруман пожертвовали «сотни тысяч долларов» республиканцам, что помогло предпринимателям получить доступ к высшему руководству партии, утверждает агентство.
Просмотров: 159 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 09.10.2019

Американский президент Дональд Трамп объявил о введении в США с 10 июня пошлин в размере 5% на импорт всех товаров из Мексики.

Трамп объявил о введении пошлин на все товары из Мексики" data-author="Chris Kleponis / CNP / AdMedia" data-owner="Global Look Press" Трамп заявил о введении пошлин на все товары из Мексики с 10 июня">

Трамп объявил о введении пошлин на все товары из Мексики

Президент США заявил, что американские пошлины на мексиканский импорт будут увеличиваться до тех пор, пока Мексика не устранит проблему с нап ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 09.10.2019

 


В октябре 2011 года комитет провел открытый конкурс на право заключения договора аренды объектов теплоэнергетики, находящихся в государственной собственности Республики Карелия, расположенных в Олонецком, Питкярантском, Сортавальском и Лахденпохском муниципальных районах для осуществления эксплуатации, а также реконструкции и строительства новых объектов теплоэнергетики.
 
Условиями участия в конкурсе было предусмотрено вложение потенциальным арендатором инвестиционных средств в объекты теплоэнергетики. 
 
В ходе рассмотрения дела Комиссия ФАС России выявила, что инвестиционные средства, вкладываемые в проектирование и строительство объектов теплоэнергетики, в последующем должны были быть возмещены из бюджета Республики Карелия. Однако эта информация комитетом не была включена в условия конкурса.
... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz