Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 12 » "Газпром экспорт" подвёл итоги первого газового аукциона
02:14
"Газпром экспорт" подвёл итоги первого газового аукциона

Первый в истории аукцион ПАО "Газпром" и ООО "Газпром экспорт" по продаже природного газа, проходивший с 7 по 10 сентября, завершился успешно. Решены все задачи, достигнуты все цели, поставленные при его подготовке и проведении, в первую очередь, проверка нового механизма экспортных продаж, дополняющего систему долгосрочных контрактов. Об этом говорится в сообщении ООО "Газпром экспорт".

По результатам аукциона заключено более четырёх десятков сделок с пятнадцатью контрагентами на общий объём более 1 млрд кубометров газа. Это составляет более трети предложенного на аукцион объёма.

Аукционные контрактные цены оказались выше как контрактных цен "Газпром экспорта" на следующий зимний период (октябрь 2015 г. – март 2016 г.) по контрактам с нефтепродуктовой привязкой в целом по портфелю, по Центральной и Северной Европе включая Германию; так и спотовых и форвардных цен на газовых хабах Европы.

Результат аукциона ещё раз подтвердил правильность выбора Группой Газпром курса на гибридное ценообразование, основанное на сочетании нефтепродуктовой привязки и ценообразования на газовых хабах.

"Мы удовлетворены ходом и результатами прошедшего аукциона. Мы смогли эффективно продать газ на очень важном для нас германском направлении, заработать дополнительную выручку и приобрести ценный опыт", – сказал заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев.

"Задача испытать новый механизм работы на европейском рынке успешно выполнена. Подтверждена целесообразность применения такой практики на регулярной основе на других западно- и восточно-европейских пунктах сдачи, и по другим газовым инструментам", – сказала генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 333 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz