Вторник, 29.04.2025, 15:23 Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 14 » Нефть Brent подешевела до $62,6 за баррель на фоне ожидания встречи ОПЕК
22:23 Нефть Brent подешевела до $62,6 за баррель на фоне ожидания встречи ОПЕК |
Цены нефти эталонных сортов на глобальном сырьевом рынке демонстрируют сегодня разнонаправленные и весьма слабые изменения после довольно активного их роста, который был зафиксирован в конце минувшей недели на фоне заявлений главы саудовского Минэнерго Халида аль-Фалиха. Чиновник указал на необходимость пролонгации сделки «ОПЕК+».
Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с январскими поставками на бирже ICE Futures (Лондон) по состоянию на 8:13 по Москве упали на 0,12 доллара или на 0,19 процента. Стоимость барреля достигла в указанное время отметки в 62,6 доллара.
Контракт на «легкий» американский сорт WTI с декабрьской поставкой на торговой сессии в Нью-Йорке (товарная биржа NYMEX) поднялся в понедельник утром на 0,06 доллара (на 0,11 процента), и стоимость составила 56,61 доллара. По контракту на декабрь торги закончатся 20 ноября, сообщают СМИ.
На момент завершения торговой сессии в минувшую пятницу нефть марки Brent поднялась в цене на 1,36 доллара или на 2,22 процента, достигнув отметки в 62,72 доллара. Сорт WTI вырос в свою очередь на 1,41 доллара или на 2,56 процента, достигнув уровня в 56,55 доллара за «бочку». Рыночные эксперты указывают на тот факт, что за предыдущую неделю стоимость Brent упала на 1,3 процента, а марка WTI подешевела на 0,3 процента.
Г-н Аль-Фалих подчеркнул в своем заявлении, что представители нефтяного картеля должны принять решение о пролонгации сделки «ОПЕК+», ориентированной на суммарное сокращение объема добычи сырья. Очередное заседание организации состоится в Вене 30 ноября. Напомним, срок действия соглашения истекает 31 марта 2018-го.
|
Просмотров: 269 |
Добавил: taizypback1983
| Рейтинг: 0.0/0 |
|