Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 29 » Алексей Миллер: контракт на поставки газа в КНР по "восточному маршруту" вступил в силу
09:11
Алексей Миллер: контракт на поставки газа в КНР по "восточному маршруту" вступил в силу

Контракт на поставки газа в Китай по "восточному маршруту" вступил в силу с сегодняшнего дня после подписания межправительственного соглашения, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Именно сегодня договор на поставку газа, договор купли-продажи вступил в силу, потому что в соответствии с условиями договора условием его вступления в силу является подписание межправительственного соглашение. Именно с сегодняшнего дня на самом деле начался отчёт наших обязательств по срокам", – сказал Миллер.

Миллер отметил, что подписанным по итогам российско-китайских межправительственных переговоров техническим соглашением закрыты абсолютно все вопросы, которые касаются технической и технологической стороны проекта по строительству газопровода по "восточному маршруту". "Сегодня поставлена окончательная, финальная точка по всем вопросам наших взаимоотношений с китайской стороной по "восточному маршруту", по газопроводу "Сила Сибири", – сказал глава "Газпрома".

В частности, по его словам, техническое соглашение регламентирует вопросы проектирования и эксплуатации трансграничного участка газопровода под рекой Амур. "Там прописано, как определяется трансграничный участок, и именно вопросам эксплуатации, планирования и строительства в очень большой степени это соглашение посвящено", – заявил Миллер.

Вместе с тем, по его словам, "Газпром" рассматривает возможность отказа от проекта "Владивосток СПГ" в пользу трубопроводных поставок газа объёмом 15 млрд м3 с возможностью последующего увеличения.

"Такую возможность мы изучим", – сказал Миллер. "Если решение принимается в пользу трубопроводной поставки, то те объёмы газа, которые предусматривались в части поставки на завод, будут полностью направлены на Китай", – заметил Миллер.

Как заявил глава "Газпрома", "на таких расстояниях трубопроводные поставки являются более конкурентоспособными, потому что есть график зависимости экономической эффективности от объёмов и расстояния".

Он отметил, что "речь пойдет об объёмах 15 млрд м3 с потом возможным наращиванием с учетом роста объёмов добычи на Сахалинском центре газодобычи. Это абсолютно новый будет контракт".

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 177 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz