Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 09
Обеспечение геологоразведки нефтегазовых ресурсов, а также других полезных ископаемых является приоритетной задачей Министерства экологии и природных ресурсов Украины. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе представления нового министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Стоит вопрос разведки и воспроизводства запасов, прежде всего – такой важнейшей для нас продукции, как природный газ, нефть, другие полезные ископаемые. Для этого нужно провести очень большую работу с точки зрения привлечения инвестиций в эту отрасль, привлечения серьезных партнеров", – отметил Н. Азаров.

По мнению премьер-министра, Николай Злочевский, ранее возглавлявший Минэкологии, значительно укрепит соответствующее направ ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 09.05.2018

В Тазовском районе прошли общественные слушания по созданию на полуострове Ямал центра по производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения. Наиболее благоприятный район для строительства завода и морского порта определен в районе поселка Сабетта. Реализует проект компания "НОВАТЭК" по поручению Правительства РФ. Для обеспечения эффективности и экологичности будут применены новейшие российские и мировые технологии. Напомним, президент Владимир Путин заявил, что объемы производства сжиженного газа в России не соответствуют ресурсному потенциалу. Новый завод позволит круглогодично поставлять сжиженный газ на рынки Европы и Северной Америки.Как сообщает МУП "Студия Факт", такие доводы звучали и на общественных слушаниях. Сжиженный газ с полуострова Ямал его производители планируют доставлять во все части света на океанических судах. Однако северная акватори ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$Альметьевское предприятие группы компаний «Римера» успешно провело испытания высокооборотной насосной установки с вентильным двигателем. Насос нового типоразмера производства завода «Алнас» был испытан на скважине Барино-Лебяжинского месторождения АО «Самаранефтегаз».

В составе установки испытывались три новых узла: насос серии 0615 3-го габарита производительностью 80 куб. м/сутки, вентильный электродвигатель 3 габарита мощностью 50 кВт на 6000 об/мин и модульная гидрозащита 3-го габарита на 6000 об/мин, сообщили на предприятии.

Оборудование отработало 201 сутки в штатном режиме с сохранением технических и энергетических параметров, замечаний в ходе эксплуатации не возникло и в настоящее время оно продолжает работать.

Установка предназначена для добычи нефти из разведочных ремонтных скважин, скважин с техническими ограничениями и боковых стволов. Минимальный внутренний диаметр обсадной колонны – 100 мм.

Насос компрессионной схем ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 09.05.2018

Польская нефтегазовая компания PGNIG решила предоставить главному поставщику газа в страну российскому Газпрому время до конца октября на добровольное предоставление скидки на поставляемое в Польшу топливо.

“Переговоры между PGNІG S.A. и Газпромом о новых ценовых условиях импортных поставок газа в Польшу вошли в ключевой момент. Если сторонам не удастся выработать соглашения до конца октября текущего года, PGNIG подаст в арбитражный суд в Стокгольме”, – сказано в обнародованном в среду заявлении польской компании.

Пресс-служба компании отмечает, что представители Газпрома, которые в прошлую пятницу были в Варшаве, проигнорировали возможность п ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 09.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz