Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 07
Газпромбанк закрыл сделку по продаже Сбербанку 51% акций группы «Центр речевых технологий» (ЦРТ), которая разрабатывает системы распознавания речи, говорится в сообщении Газпромбанка.«Акционеры сформировали новый совет директоров компании, в который вошли два представителя от Газпромбанка, четыре представителя от Сбербанка, включая председателя совета директоров компании, а также один от Digital Horizon. Председателем совета директоров компании избран Константин Круглов, директор департамента SberDevices в Сбербанке»,— сообщил банк.Покупка нужна Сбербанку для создания собственной биометрической платформы, на базе которой будут созданы различные сервисы для клиентов. Стороны надеются, что ЦРТ теперь получит доступ к ресурсам Сбербанка в области искусственного интеллекта и больших данных, а привлечение Digital Horizon поможет компании на мировом рынке, объем которого может составить ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.08.2019

Генеральным заказчиком строительства является ЗАО «Межрегион-Энергострой». ОАО «ЗиО» должен выполнить проектирование, изготовление и поставку двух водогрейных котлов-утилизаторов и резервного водогрейного котла для реконструкции одной из старейших тепловых станций «северной столицы».

16 ноября 1898 года Электростанция №1 в Санкт-Петербурге была пущена в эксплуатацию. К 1927 году её мощность достигла 68 МВт. В то время здесь работала самая крупная в стране турбина мощностью 30 МВт. В 60-х годах ХХ века впервые в стране на станции была введена в эксплуатацию парогазовая установка, которая проработала около 10 лет. К настоящему времени все турбины ЭС-1 Центральной ТЭЦ ОАО «ТГК-1» демонтированы.

ГТУ ТЭЦ будет состоять из двух энергоблоков. Каждый блок будет укомплектован газотурбинной установкой «Сименс» SGT-800 и одним водогрейным котлом-утилизатором вертикальн ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 163 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.08.2019

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бел ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 07.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz