Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 22
Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 166 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

«Газпром» планирует в ближайшие годы прирост запасов Тамбейской группы месторождений на Ямале на 670 млрд кубометров газа и 100 млн тонн газового конденсата, говорится в корпоративном журнале «Газпром».

«Всего по данному газоносному комплексу в ближайшие годы планируется прирастить порядка 670 млрд кубометров газа и 100 млн тонн конденсата», — говорится в публикации.

В настоящее время на месторождениях Тамбейской группы продолжаются ГРР, в том числе на юрский нефтегазоносный комплекс. В 2018 году планируется закончить строительство четырех разведочных скважин.

Текущие извлекаемые запасы углеводородов месторождений Тамбейской группы по сумме промышленных категорий по состоянию на начало 2018 года составляю 7,7 трлн кубометров газа, 599, ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

Первый зампредседателя Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал слова госсекретаря Майка Помпео о том, что США не должны позволить России реализацию проекта по строительству газопровода «Северный поток – 2».

«Мне кажется, это десятое, если не сто десятое заявление американской стороны о том, что они против «Северного потока — 2». Но все понимают, что это консорциум компаний различных стран, которые строят трубопроводную систему для жителей и промышленности Европы. Уже стало ясно, что заявления США не экономические, а политические. Высказывания Помпео и других представителей американского политического истеблишмента направлены только на то, ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

Новый пакет санкций ЕС предусматривает дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти, в частности, компаниям будет запрещено сотрудничество с РФ при разведке нефтяных месторождений на шельфе и глубоководных месторождений, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Новые санкции будут не только ограничивать экспорт в РФ продукции для нефтяной отрасли, но также введут запрет на обмен технологиями и услугами в данной сфере, передает РИА Новости.

Как отмечается на сайте агентства, в случае введения санкций в отношении РФ странами ЕС США собираются выступить с подобным списком ограничительных мер.

Новый пакет ог ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

Сегодня уровень потерь электроэнергии в распределительных сетях Комиэнерго в частном жилом секторе сельских населенных пунктов достигает 30%, а в некоторых отдаленных и труднодоступных районах уровень потерь достигает 50%. Одной из причин является безучетное потребление электроэнергии, осуществляемое путем подключения до приборов учета, установленных внутри жилых помещений.
«Проблема хищения электроэнергии особенно характерна для сельской местности. При установленных выносных узлах учета у персонала Комиэнерго появляется возможность контроля электропотребления бытовыми потребителями, не заходя к ним в дом, - отметил начальник департамента транспорта электроэнергии «Комиэнерго» Александр Коляда.
Работы по установке выносных узлов учета электроэнергии будут проводиться во 2 и 3 кварталах в Печорском, Усинском, Вуктыльском, Ижемском, Усть-Цилемском и Троиц ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

Компания «Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Баутинской структуре Аяшского лицензионного участка на шельфе Охотского моря. По результатам выполненных работ открыто месторождение углеводородов, говорится в сообщении «Газпром нефти».

Геологические запасы месторождения оцениваются в объеме свыше 137 млн тонн нефтяного эквивалента. Новое месторождение получит название «Тритон» – в честь античного морского бога, сына Нептуна.

Как отмечает компания, решение о бурении на Баутинской структуре было принято на основании геологического изучения региона, интерпретации данных сейсморазведки 3D, а также опыта бурения на Аяшском участке. В 2017 году здесь было открыто месторо ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

Попытки помешать реализации проекта «Северный поток — 2» не заставят Россию сохранить транзит газа через Украину на невыгодных для себя условиях, заявил «РИА Новости» заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин.

«Если будут чинить препоны этому проекту, с тем чтобы заставить Россию, а одним из поводов антироссийских санкций является как раз "Северный поток — 2", качать газ через Украину на их условиях, с их тарифами, с неопределенностью в юридических вещах, наверное, этот номер не пройдет», — сказал замглавы МИД России.

Он добавил, что потребители из ЕС в любом случае смогут получать российский газ.

«Когда мы построили "Северный поток", строим и, надеюсь, построим "Северный поток — 2", это все равно будет российский газ, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается по основным индексам на фоне распродаж на глобальном фондовом рынке, отмечают опрошенные РИА Новости аналитики.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.53 мск снижался на 0,6% - до 2658,84 пункта, индекс РТС - на 0,38%, до 1288,25 пункта, следует из динамики торгов Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 26 копеек - до 65,01 рубля, курс евро рос на 21 копейку, до 72,69 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 1,42% - до 61,01 доллара за баррель.

"Российский рынок снижается вслед за глобальными продажами на рынке акций в связи с заявлениями представителей Китая, что они могут ограничить импорт сельхозтоваров и девальвировать валюту, что уже произошло на утренних торгах", - комментирует главный инвестиционный стратег ITI Capital Искандер Луцко.

Азиатские площадки завершили торги сн ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 22.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz