Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 8 » Минэнерго РФ рассчитывает на восстановление энергодиалога с ЕК
16:57
Минэнерго РФ рассчитывает на восстановление энергодиалога с ЕК

Минэнерго РФ ждет от Еврокомиссии предложений о новых форматах сотрудничества в рамках энергодиалога и рассчитывает на его восстановление, сообщил глава ведомства Александр Новак на встрече с активом ТПП.

“Мы должны продолжать работу не только в рамках наших взаимоотношений с Украиной…. Мы договорились в январе, что мы наши взаимоотношения возобновим. Ждем. Нам обещали в феврале прислать свои предложения об изменении конфигурации наших взаимоотношений. До сих пор мы ничего не получили”, — сказал Новак, отвечая на вопросы участников встречи.

Как сообщал Новак в начале года по итогам встречи с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем, РФ и ЕК договорились в течение месяца подготовить предложения о формате возобновления энергодиалога между Россией и Евросоюзом.

Со своей стороны, директор отдела по внутреннему рынку ЕС генерального директората по энергетике ЕК Клаус-Дитер Борхардт позже заявил, что Еврокомиссия не ожидает официального возобновления энергодиалога России и ЕС до исполнения минских договоренностей по Украине, но готова создавать почву для будущих контактов.

Просмотров: 182 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz