Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 10
$IMAGE1-left$

Глава Министерства энергетики Александр Новак, выступая на пленарном заседании энергетического форума ENES, заявил, что Россия планирует занять 15% мирового рынка СПГ к 2035 году.

Новак подчеркнул, что, в соответствии с энергостратегией страны, составленной вплоть до 2035 года, планируется повышение доли сжиженного природного газа в ее энергобалансе. Он добавил, что к этому сроку Россия должна занять 15% долю мирового рынка СПГ.

Он также пояснил, что осуществлять данные планы планируется за счет новых проектов. В частности, как отметил Новак, речь идет о проекте "Ямал-СПГ", который будет запущен уже в следующем году.

Примечателен тот факт, что, по словам главы энергетического ведомства, на данный момент доля России на мировом рынке СПГ составляет 4,5%.

Стоит напомнить, V Международный ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.07.2019

"Газпром нефть" заключила соглашение о технологическом сотрудничестве с компанией Halliburton International GmbH. Документ в ходе встречи на Петербургском международном экономическом форуме подписали первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев и главный исполнительный директор и президент Halliburton Джефф Миллер. Соглашение определяет основные принципы совместной работы компаний по внедрению новых технологий для геологоразведки и добычи углеводородов.

В рамках подписанного документа "Газпром нефть" и Halliburton будут заниматься адаптаций технологий бурения многоствольных скважин к условиям Новопортовского и Восточно-Мессояхского месторождений на севере Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Кроме того, в Ноябрьском регионе ЯНАО компании б ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.07.2019

«Новатэк» закрыл сделку по приобретению 51% в компании «Криогаз — Высоцк», говорится в сообщении «Новатэка».

Ранее ФАС России согласовала ходатайство «Новатэка» о приобретении права распоряжаться 51-процентной долей в уставном капитале компании «Криогаз — Высоцк».

«Криогаз» в июне 2016 года подписал соглашения о реализации проекта строительства терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) в порту Высоцк Ленинградской области. Производительность терминала составит 660 тыс. тонн СПГ в год. Также проект включает строительство газопровода-отвода от магистрального газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.07.2019

Китай заинтересован в увеличении поставок российского газа. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Миллер заявил об интересе Китая к увеличению поставок газа из РФ" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Миллер заявил об интересе Китая к увеличению поставок газа из РФ">

Миллер заявил об интересе Китая к увеличению поставок газа из РФ
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
По словам топ-менеджера, китайские партнеры проявляют большой интерес к росту объемов поставок. Увеличение возможно от тех объемов, которые уже зафиксировали в 30-летнем контрак ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.07.2019

Нефтяная компания ТНК-BP в связи с покупкой топливозаправочного комплекса (ТЗК) аэропорта Кольцово в Екатеринбурге планирует в 2012г. увеличить производство авиатоплива на Нижневартовском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в два раза – до 200 тыс. т и держать его на этом уровне до 2016г. Как сообщает пресс-служба ТНК-ВР, это связано с необходимостью обеспечить надежные поставки топлива на ТЗК “Кольцово”.

В планах ТНК-BP – увеличение производства авиационного горючего к 2016г. более чем на 30% – до 2 млн т. Так, производство авиакеросина в Рязани вырастет в 1,5 раза – до 1,5 млн т, в Нижневартовске – на 50%, на ЯНОСе (“Ярославнефтеоргсинтез”) останется на уровне 300 тыс. т. При этом в 2011г. на заводах компании было произведено 1,4 млн т авиакеросина, в том числе 1 млн т – на Рязанском НПЗ, порядка 100 тыс. т – на Нижневартовском НПЗ, 300 тыс. т – на ЯНОСе.

Напомним ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 10.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz