Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 21

Москва. Вопрос снижения налога на дивиденды для китайского партнера НОВАТЭКа CNPC в рамках проекта "Ямал-СПГ" обсуждается, решения пока нет. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Пока не решен этот вопрос, обсуждается", - цитирует Дворковича ТАСС. Он отказался от дальнейших комментариев по этой теме.

Как сообщалось еще осенью 2017 года, китайские партнеры НОВАТЭКа по проекту "Ямал СПГ" обращались в правительство РФ с просьбой снизить им ставку налога на дивиденды.

Китайской CNPC принадлежит 20% в "Ямал СПГ", Фонду "Шелкового пути" - 9,9%. Китайские участники проекта просят о снижении налога на дивиденды с 10% до 5% - то есть до ставки, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 21.07.2019

На промышленной площадке Пунгинского подземного хранилища газа (пос. Светлый, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) завершены работы по вводу в эксплуатацию объектов первого пускового комплекса. Пусконаладочные работы проводились в рамках реализации программы «Расширение подземного хранилища газа». Заказчиком проекта является ООО «Газпром центрремонт», эксплуатировать Пунгинское ПХГ предстоит ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Основная задача Пунгинского хранилища газа — компенсация сезонной неравномерности газопотребления: в пиковые периоды отбора газа зимой и низкого отбора летом. Введенные в эксплуатацию объекты являются уникальными по составу технологического оборудования и системам автоматизации управления производственными процессами.

В настоящее время в работе Пунгинского ПХГ находятся 18 скважин и технологическое оборудование, включая два газоперека ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 21.07.2019

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) планирует открыть в Индии свою дочернюю компанию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. «Компания занимается инвестициями в нефтеперерабатывающие заводы на основных рынках, чтобы привлечь клиентов перед проведением IPO в следующем году, а подразделение в Индии, помимо продаж, будет искать возможности для участия в нефтеперерабатывающих и нефтехимических проектах в стране»,— рассказали они.

Собеседники агентства пояснили, что гендиректор Saudi Aramco Амин Нассер откроет Aramco Asia India во время посещения Нью-Дели на следующей неделе. В ходе визита он также обсудит инвестиции в нефтегазовый сектор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

В августе стало изв ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 21.07.2019

В ходе слушаний будет рассмотрен представленный ДЭА отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по третьему маршруту газопровода юго-восточнее острова Борнхольм, проходящему через исключительную экономическую зону Дании.

Слушания продлятся и в июле. Общественность, органы власти и неправительственные организации Дании могут направлять замечания и вопросы до 10 июля. Для консультаций по трансграничным воздействиям в рамках Конвенции Эспо (Конвенция об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте) этот срок увеличен до 17 июля.

Между тем согласование заявки Данией является последним серьезным препятствием для окончания строительства проекта нового газопровода. ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 21.07.2019

Москва.  "Газпром" и "Нафтогаз Украины" продолжат обсуждать интеграционные вопросы в газовой сфере, но решение о строительстве "Южного потока" уже принято и будет реализовано. Об этом  заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев, отметив, что это не закрывает обсуждения альтернативных проектов.
Некоторые эксперты усомнились в целесообразности строительства газопровода "Южный поток", который изначально был призван стать альтернативным Украине маршрутом поставок российского газа в Европу, после того, как стали обсуждаться вопросы интеграции "Газпрома" и "Нафтогаза".
"Наши компании обязательно продолжат обсуждение. Я имею в виду "Газпром" и "Нафтогаз Украины". Естественно, и по линии министерств энергетики будут обсуждаться все эти темы", - сказал Медведев, ком ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 21.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz