Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 14
Москва. Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской провел Всероссийское совещание по повышению эффективности использования природных ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Сообщение об этом распространила пресс-служба Минприроды России.
Министр подчеркнул, что сегодня в Восточной Сибири создаются условия для формирования крайне перспективной нефтегазовой провинции России. Общий объем извлекаемых запасов нефти в восточносибирском округе и Республике Саха составляет свыше двух млрд. тонн, а объем перспективных и прогнозных ресурсов нефти – 10281 млн. тонн. В будущем Дальневосточный регион должен стать ключевой базой для развития производств нефте- и газохимии, сжижения природного газа. Но эффективному освоению минерально-сырьевой базы региона мешает ряд комплексных проблем. Существенным препятствием для недропользователей становятся слабая ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 14.07.2019

Баку. Азербайджанская госкомпания SOCAR в рамках проекта создания в Азербайджане газоперерабатывающего и нефтехимического комплекса (GPC) подписала лицензионные соглашения с компаниями Technip, Univation, Axens и SinopecTech. В мероприятии также приняли участие посол США Роберт Секута, посол Франции Аурелиа Буше, посол Италии Джампаоло Кутильо и посол Китая Хун Цзиюнь.

Согласно подписанным договорам, SOCAR в рамках проекта GPC приобретет лицензию на использование соответствующих технологий Technip, Univation, Axens и SinopecTech, а компании-лицензиары, в свою очередь, предоставят SOCAR определенные инженерные и дизайн-решения для проекта.

Перед церемонией подписания контрактов участники мероприятия почтили минутой молчания память пропавших без вести в результате аварии на нефтесборном пункте №3 НГДУ им. Нариманова нефтяников, а также, принимая во внимание ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 14.07.2019

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о финансовой стратегии компании в условиях негативных явлений на мировом финансовом рынке для хозяйствующих субъектов РФ.

Было отмечено, что геополитическая ситуация вокруг Украины и введение экономических санкций против России со стороны США и Европейского союза затронули большинство российских компаний.

В сложившихся условиях "Газпром" считает необходимым придерживаться курса текущей финансовой стратегии, которая обеспечивает финансовую устойчивость компании и позволяет своевременно реагировать на возможное ухудшение ситуации.

Финансовая стратегия "Газпрома" предусматривает несколько ключевых направлений деятельности компании.

Одно из них – формирование консервативного бюджета "Газпрома" с ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 14.07.2019

"Газпром" планирует поставить в Китай свыше 1 трлн кубометров газа в течение 30 лет. Об этом заявил в ходе годового общего собрания акционеров компании председатель правления Алексей Миллер.

"В течение 30 лет мы поставим в КНР более 1 трлн кубометров", – отметил он. По его словам, российский газ позволит сбалансировать китайский рынок, повысить его ликвидность, а также предотвратить периоды дефицита газа в Китае.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 164 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 14.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz