Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 13
Москва. "Газпром" принял решение о проектировании обустройства месторождения Каменномысское-море на мелководном шельфе Обской губы. Об этом сообщил сегодня на селекторном совещании глава "Газпром добыча Ямбург" Олег Андреев.
В совещании принимает участие глава "Газпрома" Алексей Миллер.
Напомним, что Каменномысское-море газовое месторождение относится к числу крупных с годовой добычей 15,1 миллиардов метров кубических, постоянно обеспеченной в течение 13 лет. Всего же геологические запасы месторождения составляют 534,7 миллиардов кубов газа. Причём, подчёркивается особо, газ этого месторождения – чистый, без примесей, содержащий не менее 99,2% метана.
Газовое месторождение Каменномысское-море расположено в южной части Обской губы, между мысом Парусный (восточный берег) и мысом Каменный (восточный берег) и вытянуто на расстояние 56 км. Общая площадь месторождения соста ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 13.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 13.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz