Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 18.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 21 » Аркадий Дворкович: Вопрос снижения налога на дивиденды по "Ямал-СПГ" для CNPC обсуждается
22:59
Аркадий Дворкович: Вопрос снижения налога на дивиденды по "Ямал-СПГ" для CNPC обсуждается

Москва. Вопрос снижения налога на дивиденды для китайского партнера НОВАТЭКа CNPC в рамках проекта "Ямал-СПГ" обсуждается, решения пока нет. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Пока не решен этот вопрос, обсуждается", - цитирует Дворковича ТАСС. Он отказался от дальнейших комментариев по этой теме.

Как сообщалось еще осенью 2017 года, китайские партнеры НОВАТЭКа по проекту "Ямал СПГ" обращались в правительство РФ с просьбой снизить им ставку налога на дивиденды.

Китайской CNPC принадлежит 20% в "Ямал СПГ", Фонду "Шелкового пути" - 9,9%. Китайские участники проекта просят о снижении налога на дивиденды с 10% до 5% - то есть до ставки, которую имеет другой партнер проекта - французская Total.

Дворкович тогда говорил, что российская сторона может пойти на такие уступки на условиях паритета с китайской стороны. Он пояснил, что в случае согласия снизить ставку налога на дивиденды китайским партнерам желательно, чтобы российским компаниям, работающим в Китае, также предоставлялись преференции.

Согласно российскому законодательству, иностранные компании платят налог на дивиденды по ставке 15% либо иной, если это предусмотрено соглашением об избежании двойного налогообложения со страной происхождения инвестора.

"Ямал СПГ" - проект по производству сжиженного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами "Ямал СПГ" являются НОВАТЭК (50,1%), французская Total (20%), китайские CNPC (20%) и Фонд "Шелкового пути" (9,9%). Запуск первой очереди запланирован на ноябрь, на полную мощность в 16,5 млн тонн СПГ в год проект выйдет в 2019 году.

Просмотров: 167 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz