Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 18

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 24 декабря 2013 года составил 2 млн.110,6 тыс. куб. м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 24 декабря 2013 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 1551,3 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 175,2 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 265,3 млн. куб. м;
- Прочие компании - 48,2 млн. куб. м.

Просмотров: 169 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 18.05.2019

Замглавы Минэнерго России Анатолий Яновский заявил, что договоренности «Газпрома» и «Нафтогаза» о продолжении работы не должны мешать судебному разбирательству между компаниями. При этом господин Яновский не исключил, что заключение контракта с новым газотранспортным оператором вместо «Нафтогаза» может повлиять на арбитражный процесс. «Любые договоренности, которые могут быть достигнуты, должны быть не в ущерб судебному разбирательству»,— добавил замминистра (цитата по «Интерфаксу»).Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил, что Россия готова обсудить новый контракт о транзите газа через Украину только после инаугурации Владимира Зеленского и беседы с российским президентом Владимиром Путиным. Напомним, «Нафтогаз» обвинил «Газпром» в антиконкурентном поведении из-за того, что он строит «Северный поток-2» вместо прокачки топлива через террито ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 18.05.2019

«Газпром» в апреле 2019 года оспорил в суде Люксембурга арест своих активов в этой стране по требованию украинской компании «Нафтогаз», говорится в финансовой отчетности «Газпрома» по МСФО за 2018 год.«15 февраля 2019 года НАК "Нафтогаз Украины" направила в адрес люксембургских подразделений крупнейших банков и "Газ Капитал С.А." уведомление об аресте любой задолженности и активов ПАО "Газпром" в г. Люксембург.

15 апреля 2019 года ПАО "Газпром" в целях защиты своих прав обратилось в суд г. Люксембурга с заявлением об оспаривании ареста и вступлении в процесс»,— говорится в отчетности.Напомним, компания «Нафтогаз Украины» в феврале сообщала о начале взыскания долга с российского «Газпрома» в юрисдикции Люксембурга на основании решений Стокгольмского арбитража. При этом в компании анонсировали начало взысканий и в других странах в ближайшее ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 18.05.2019

Газпром” рассматривает возможность обмена активами с японскими Mitsui и Mitsubishi, сообщил председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер в интервью телеканалу RT.

“В первую очередь надо отметить, что мы с нашими традиционными японскими партнерами – компаниями Mitsui и Mitsubishi – вышли на качественно новый, стратегический, уровень сотрудничества, это говорит о том, что мы будем теперь вместе работать по всей цепочке создания стоимости в газовом бизнесе, при этом также предусматриваем возможность обмена активами между компаниями для построения таких взаимовыгодных цепочек. И, конечно же, речь идет о расширении направлений нашей совместной работы”, — сказал Миллер.

Ранее в п ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 18.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz