Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 21 » Продавайте дешевле – или не мешайте: в Москве ответили на претензии Трампа к цене "Северного потока-2" для немцев | Новости
16:30
Продавайте дешевле – или не мешайте: в Москве ответили на претензии Трампа к цене "Северного потока-2" для немцев | Новости

Президент США Дональд Трамп ошибается, когда говорит о высокой цене "Северного потока-2" для Германии, поскольку российский газ для Европы самый дешевый. Об этом заявил зампред оборонного комитета Госдумы Александр Шерин.

В России ответили на претензии Трампа к "дорогому" "Северному потоку-2"" Продавайте дешевле – или не мешайте: в Москве ответили на претензии Трампа к цене "Северного потока-2" для немцев" width="710" height="400">

В России ответили на претензии Трампа к "дорогому" "Северному потоку-2"

Трамп накануне объявил, что немцы тратят "миллиарды и миллиарды" ежегодно на газ и прочие энергоносители из РФ, что якобы "не нравится" населению ФРГ. По словам Шерина, единственное, в чем заинтересована Европа в сфере импорта энергоресурсов – получать их по приемлемым ценам и бесперебойно. В этом Германии и остальной Европе помогает "Северный поток-2", который избавит ее от зависимости от "периодически неадекватной" Украины с ее сомнительной надежностью и политизацией всех отношений.

"Трамп говорит, что заинтересован в дешевом газе для Европы – должна быть конкуренция. Пусть поставляет газ дешевле того, который идет по трубе! Но дешевле этого быть не может. И сегодня Россия – единственная страна на континенте, способна обеспечить Европу нужным объемом газа", - подчеркнул Шерин в программе "60 минут" на канале "Россия 1".

Стариков объяснил, почему Трамп вдруг смирился с "Северным потоком-2"" Продавайте дешевле – или не мешайте: в Москве ответили на претензии Трампа к цене "Северного потока-2" для немцев" width="710" height="400">

Стариков объяснил, почему Трамп вдруг смирился с "Северным потоком-2"

Политик Николай Стариков предположил, что отказ Трампа от санкций против "Северного потока-2" говорит о смирении США с российско-европейским проектом и неком "торге за кулисами большой политики". В связи с этим Стариков выразил опасения, что Россия взамен должна будет сохранить серьезный объем транзита через Украину после запуска "Северного потока-2", тем самым обеспечив финансовую подпитку войны в Донбассе, продолжаемой ВСУ.

"Смысл "Северного потока-2" чисто геополитический. Его главная задача – лишить нынешний киевский режим денег, на которые он ведет гражданскую войну. Боюсь и не хочу, чтобы в ответ мы должны были сохранить большой объем прокачки газа через Украину", - высказался Стариков.

Отметим, по мнению экспертов, Трамп переключился с "Северного потока-2" на соглашение экспортеров нефти в формате "ОПЕК плюс", поскольку серьезно опасается резкого роста нефтяных цен в преддверии выборов в Конгресс.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 186 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz