Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 19

ОАО "РусГидро" и компания Reykjavik Geothermal (Исландия) подписали соглашение о взаимодействии и определили основные условия сотрудничества в области геотермальной энергетики.

В рамках соглашения стороны прорабатывают возможность создания совместной венчурной компании, основным профилем деятельности которой станет строительство геотермальных станций общей установленной мощностью до 200 МВт.

Контрольный пакет акций будущего совместного предприятия будет принадлежать ОАО "РусГидро". "РусГидро" будет выступать в качестве инвестора, Reykjavik Geothermal - в качестве управляющей компании.

Для реализации аналогичных проектов на территории России совокупной установленной мощностью не менее 100 МВт "РусГидро" рассматривает возможность создания 100% дочернего общества.

Просмотров: 272 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 19.05.2018

Крыму после перехода к России стало не хватать газа. Из-за падения добычи "Черноморнефтегаза" полуостров может зимой столкнуться с дефицитом в 200 млн кубометров. Проблема в основном связана с прекращением бурения на Одесском месторождении на шельфе после экстренной эвакуации в декабре двух буровых установок, на которые претендует Киев. Россия строит в Крым газопровод через Керченский пролив, но он будет готов только к середине отопительного сезона.

Крым ожидает прогнозный дефицит газа в зимний период 2016-2017 годов на уровне 200 млн кубометров, сообщила министр топлива и энергетики региона Светлана Бородулина. По ее словам, причиной стало падение добычи сырья на месторождениях "Черноморнефтегаза". "Это ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 19.05.2018

Если Киев не оплатит газ за июнь, то Газпром поставит на границу с Украиной только те объемы голубого топлива, которые нужно транспортировать в страны Европы, и Киев будут нести ответственность за несанкционированный отбор этого газа, сообщил глава правления Газпрома Алексей Миллер в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

«Если так произойдет, что Украина не произведет предоплату за поставки газа в июне, то вообще-то Газпром никаких ограничений вводить не будет. Газпром просто-напросто поставит Украине газа столько, сколько газа Украина купила. А на границу России и Украины мы будем поставлять газа столько, сколько должна получить Европа, сколько Украина должна протранзитировать», - сказал Миллер, передает РИА «Новости».

Глава «Газпрома» о ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 19.05.2018

«Газпром» перевел 1,5% акций (355,1 тыс. шт.), принадлежащих нидерландской «дочке» Gazprom Gerogaz Holdings BV, кипрскому подразделению Rosingaz, следует из сообщения газовой монополии.

Отмечается, что сумма сделки составила 49,3 млрд рублей.

Сделка была совершена 17 февраля.

Таким образом, на данный момент Gerogaz Holdings принадлежит 1,43% акций «Газпрома» (до сделки компания владела 2,9% акций), а Rosingaz — 1,5% (ранее компания не владела акциями «Газпрома»).

Просмотров: 268 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 19.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz