Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 28
Цена на газ в четверг подскочила вверх, но закрылась с небольшим понижением, хотя правительственный отчет впервые за десять лет указал на сокращение запасов в летний период.
 
Управление энергетической информации Минэнерго США сообщило о падении запасов газа на неделе 23-29 июля на 6 млрд кубических футов. Это неожиданный результат для многих аналитиков, которые ожидали небольшого роста запасов.
 
Это первое сокращение запасов с первой недели августа 2006 года. За аналогичный период прошлого года запасы выросли на 41 млрд кубических футов.
 
Сентябрьские фьючерсы на газ на NYMEX вскоре после выхода отчета выросли в цене до 2,853 доллара за млн БТЕ, но закрылись с понижением на 0,50 цента, или на 0,18%, по 2,834 доллара за млн БТЕ.
 
Некоторые аналитики говорили, что не удивлены лишь небольшому росту цен на газ после данных Минэнерго.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 28.05.2018

При каких условиях ВКС РФ вернутся на Ближний Восток.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в случае усиления нападений террористов на правительственные войска и мирных жителей Сирии, российская армия может вернуться на территорию САР.

Она отметила, что наши дипломаты ведут масштабную работу по установлению мира в Сирии, однако сопротивление экстремистов не подавлено. Валентина Матвиенко напомнила, что на территории государства действуют две военные базы, которые могут быть задействованы в любой момент. По её словам, эскалация конфликта возможна. А, значит, «нельзя исключать, что военно-воздушная операция по уничтожению террористов может быть возобновлена в масштабах, соразмерных степени угрозы». Глава верхней палаты Федер ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 28.05.2018

“На АЗС объединения “Белоруснефть” установлены новые правила заправки автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах. Теперь на АЗС, расположенных на автомобильных дорогах с нумерацией М, М/Е и на приграничной территории республики, заправить такие автомобили можно исключительно за доллары, евро, российские рубли”, – сообщили сегодня в пресс-службе ПО “Белоруснефть”.

При этом пояснили, что меры вводятся в связи с недавно принятым постановлением Совета министров и Нацбанка, в соответствие с которым расширен перечень товаров и услуг, за которые можно расплатиться валютой.

Данное решение мотивировано необходимостью привлечения в экономику республики валютных средств. С начала марта в республике нарастает валютно-финансовый кризис. В стране дефицит валюты. 24 мая была резко девальвирован белорусский рубль, после чего начали стремительно расти цены, в том чис ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 28.05.2018

Уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ ) в "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе", дочерней компании "Газпром нефти", превысил 95%. Этот показатель достигнут благодаря вводу в промышленную эксплуатацию дожимной газовой компрессорной станции (ГКС) производительностью 200 млн кубометров в год на Новогоднем месторождении (Пуровский район Ямало-ненецкого автономного округа). ГКС обеспечивает предварительную подготовку и компримирование ПНГ первой ступени сепарации с дальнейшей транспортировкой в систему магистральных газопроводов ПАО "Газпром".

Чтобы обеспечить целевой уровень утилизации ПНГ, на Новогоднем месторождении было проложено более 10 км газопроводов высокого давления и модернизированы две поршневые компрессорные установки в составе комплекса ГКС. Новогоднее месторождение стало очередным активом "Газпромнефть-Ноябрьскнефтег ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 28.05.2018

Уже продолжительное время не появлялось свежее видео. Уберем этот пробел. Комментируйте, смотрите и предлагайте, занимательные видео.

Просмотров: 287 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 28.05.2018

Мировые цены на нефть в четверг продолжают расти благодаря экономическим данным из Германии и спросу на бензин, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.49 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 2,62% — до 58,55 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на WTI увеличивалась на 1,47% — до 52,42 доллара за баррель.

По данным Федерального статистического бюро ФРГ (Destatis), рост импорта в страну в мае в месячном выражении составил 0,4%, а экспорта — 1,7%. Опрошенные агентством Рейтер аналитики прогнозировали рост импорта ФРГ на 0,9% и снижение экспорта на 0,8%. Профицит торгового баланса страны в мае составил 22,8 миллиарда евро, увеличившись на 2,24% с первоначального показателя апреля. Эксперты, опрошенные агентством Рейтер, ожидали показатель на уровне 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 28.05.2018

“Зарубежнефть” оказалась единственно российской госкомпанией, подписавшей реальный контракт о работе во Вьетнаме по итогам межправительственных переговоров. Она получит долю в проекте на шельфе страны в рамках СП “Вьетсовпетро”. Еще несколько лет назад вьетнамские активы казались привлекательными и крупнейшие российские игроки боролись за них. Но после падения цен на нефть интерес явно угас, пишет “Коммерсантъ”.

Государственная “Зарубежнефть” расширит присутствие во Вьетнаме: “Вьетсовпетро”, ее СП с местной PetroVietnam (51%), на условиях соглашения о разделе продукции (СРП) станет оператором по разработке нефтегазового блока 16-1/15 на шельфе страны (ресурсы и запасы блока не определены). “Вьетсовпетро” получит 51% в проекте, еще 29% будут у структуры PetroVietnam PVEP, по 10% — у местны ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 28.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz