Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 20

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 20.05.2018

Компанию «Роснефть-Пурнефтегаз» обязали привести в безопасное состояние скважины Губкинского и Тарасовского месторождений. Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура установила, что на этих месторождениях законсервировали семь скважин, пробуренных в семидесятые-восьмидесятые годы. При их обследовании выявили пропуски нефти и газа, следы коррозийного износа, которые устраняют после выведения скважин из консервации.
Контроль за фондом скважин и устранением нарушений возлагают на недропользователя. В нарушение требований федерального закона «О недрах» предприятие меры для устранения аварийного состояния скважин не принимало. Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор обратился в суд с исками о возложении на «РН-Пурнефтегаз» обязанности привести в безопасное состояние скважины Губкинского и Тарасовского месторождений.
Губкинский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 20.05.2018

Москва. РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина 23-26 апреля проведет Международную молодежную научную конференцию «Нефть и газ-2018». Она организуется для выявления и поддержки перспективных молодежных научно-исследовательских работ.

Ежегодно конференция становится международной площадкой для эффективного взаимодействия академических и производственных научных сообществ. Она дает возможность молодым специалистам вместе с ведущими учеными и руководителями отрасли обсудить перспективные научно-технические разработки, внедрение которых направлено на дальнейшее развитие нефтяной и газовой промышленности, сообщили в пресс-служба Роснедр.

Основные направления работы конференции: геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа; геофизика; р ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: taizypback1983 | Дата: 20.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz