Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 3 » Алексей Миллер: «Украина пока не обращалась за скидкой на газ»
13:20
Алексей Миллер: «Украина пока не обращалась за скидкой на газ»

На днях президент России Владимир Путин заявил, что скидка по оплате газа для Украины в том размере, в каком она существовала ранее, скорее всего, не сохранится. Глава государства считает, что цена для украинских потребителей должна быть на уровне соседних стран. Как заявил Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, по состоянию на вечер 26 июня, обращения со стороны украинских коллег о предоставлении скидки не поступало.

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции после Общего собрания акционеров «Газпрома», Алексей Миллер подчеркнул, что решение о скидке на газ для Украины будет приниматься поквартально. Кроме того, Россия будет предоставлять газ Украине, ориентируясь на уровень цен соседних стран, в частности, Польши.

— Скидка «бери и плати», которую мы предоставляли украинским коллегам, действовала с 1 января по 31 октября включительно. Строго в соответствии с контрактом мы предъявили коллегам штраф. Общая сумма штрафа НАК «Нафтогаз» Украины по скидке «бери или плати» в настоящее время составляет 26 млрд. 700 млн долларов, — подчеркнул Алексей Миллер.

Просмотров: 266 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz