Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 15 » ЦЕНЫ НА НЕФТЬ НА МИРОВЫХ РЫНКАХ ПРОДОЛЖАЮТ СНИЖАТЬСЯ
19:44
ЦЕНЫ НА НЕФТЬ НА МИРОВЫХ РЫНКАХ ПРОДОЛЖАЮТ СНИЖАТЬСЯ

Мировые цены на нефть во вторник, 4 октября, снижаются на фоне обеспокоенности инвесторов относительно того, что европейский долговой кризис вызовет замедление темпов роста мировой экономики и негативно отразится на спросе на "черное золото", пишут РИА Новости.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на 1,32 доллара, или на 1,7% - до 76,29 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,05 доллара, или на 1,03% - до 100,66 доллара за баррель.

"Мы видим сохраняющееся давление на сырьевые товары в связи с опасениями по поводу перспектив роста мировой экономики, - заявил аналитик City Index Майкл Маккарти (Michael McCarthy). - На мировых фондовых рынках продолжаются распродажи, и рынок нефти находится под влиянием этого".

АНАЛИТИК: НА МИРОВЫХ ФОНДОВЫХ РЫНКАХ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАСПРОДАЖИ, И РЫНОК НЕФТИ НАХОДИТСЯ ПОД ВЛИЯНИЕМ ЭТОГО

Дополнительное давление на настроения инвесторов оказывают ожидания новых недельных данных Минэнерго США по запасам. По мнению аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, показатель вырос на 1,9 миллиона баррелей.

Как пишет «Прайм», в понедельник, 3 октября, фьючерсы на нефть тесно следовали за основными фондовыми индексами США, которые в последние месяцы используются трейдерами в качестве барометра мирового экономического здоровья.

Акции в основном падали на фоне обеспокоенности относительно кризиса суверенного долга в Европе. На выходных Греция заявила, что не достигнет целевых уровней дефицита бюджета в этом году. Это породило опасения относительно дефолта в этой стране.

В ходе торгов в середине дня фьючерсы ненадолго выросли на фоне производственного индекса Института управления поставками США за сентябрь, который составил 51,6 против 50,6 в августе, просигнализировав о росте в данном секторе.

Однако данных оказалось недостаточно, чтобы поддержать рост на протяжении дня. После роста к внутридневному максимуму 79,64 доллара, фьючерсы наNYMEX развернулись вниз и завершили день с понижением.

Просмотров: 200 | Добавил: taizypback1983 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz